Sony подала в суд на хакера, который взламывал и продавал консоли с 2006 года

Компания узнала его адрес, совершив «контрольную закупку».

Sony Interactive Entertainment подала в суд на калифорнийского хакера, который взламывал и распространял игровые консоли компании — он занимался этим с 2006 года.

Как указано в заявлении, направленном в суд центрального района Калифорнии, хакер Эрик Дэвид Скейлс (Eric David Scales) продавал, рекламировал, распространял и продвигал взломанные консоли PlayStation 4 в комплекте с пиратскими играми. Кроме того, Скейлс предлагал свои услуги по прошивке PS3 и PS4 на собственном сайте под лозунгом «Хватит покупать игры».

Чтобы выйти на Скейлса, Sony через агента в апреле 2018 года приобрела взломанную консоль PS4 на eBay с более чем 60 играми у продавца под ником blackcloak13. В июне компания повторила закупку — на этот раз агент приобрёл у того же продавца консоль с God of War.

В обоих случаях в упаковке blackcloak13 приложил инструкцию по скачиванию и установке пиратских игр, а также обратный адрес для связи — там-то представители компании и обнаружили Скейлса.

Sony обвиняет ответчика по трём пунктам. Он нарушил авторские права игр издателя и соглашение PS Program Code, которое защищает игры PS4 от пиратства, а кроме того производил и распространял взломанные консоли PS4.

Сумму ущерба оценят позже, в ходе судебного разбирательства.

6.1K6.1K открытий
122 комментария

С вами ведущий Антон Привольнов, и сегодня мы закупаем взломанные PS4

Ответить

пиратить в Америкеоставлять данныеСлабоумие и слабоумие

Ответить

под лозунгом «Хватит покупать игры»Ну вот это уже свинство.
Хрен с ним со взломом, но вот такие призывы – это уже за гранью.

Ответить

это уже за гранью.Издатели в истерике!

Ответить

самое забавное что сам то он их продавал)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вполне достаточно "Хватит покупать плохие игры"Да ну? И кто решает, плоха игра или нет?

Ответить