Официально: Sony начала тестирование функции смены ID в PSN — полноценный запуск в начале 2019-го

Функция будет работать не со всеми играми.

У себя в блоге Sony сообщила, что «совсем скоро» начнётся тестирование смены сетевого идентификатора в системе PlayStation Network. Первоначально функция появится в рамках программы предварительного доступа PlayStation — ею смогут воспользоваться только те пользователи, которые прошли предварительную регистрацию.

Во время тестирования можно менять свой ID неограниченное число раз, но бесплатным будет только первый. После смены идентификатора можно настроить отображение старого ID рядом с новым.

Функцию будут поддерживать игры PS4, вышедшие после 1 апреля 2018 года, а также многие игры, вышедшие до этой даты — но не все. Если пользователь столкнётся с ошибкой или проблемой, связанной со сменой ID в какой-либо старой игре, то вернуться к старому идентификатору можно будет бесплатно. Список игр, поддерживающих смену PSN ID, появится позднее на официальном сайте.

Тестирование завершится в конце ноября, а полноценно функцию включат в начале 2019-го.

4444 показа
4.9K4.9K открытий
11 репост
70 комментариев

Бета-тест... смены ника. Это что-то новенькое. Оч стало любопытно, что они такого наворотили в свое время, что аж тестировать такой функционал надобно.

Ответить

У них никнем - это твой идентификатор, который прописывается везде и используется для доступа ко всем играм и компонентам.
В нормальных же системах используют порознь никнейм (который пользователь может менять) и логин, который ты утверждаешь один раз и на всем время (steam), или ID, присваеваемый автоматически (как в battle.net).
Вполне возможно, что подобным разделением они занялись только сейчас и тщательно проверяют, чтобы не забыть нигде поставить смену ID/логина.

Ответить

Японский говнокод такой японский, что даже смена ника нагружает сервера сони на 1%

Ответить

что они такого наворотили в свое времяучитывая что "будет работать не со всеми играми" - там какая-то привязка к каждой игре и т.п.

Ответить

Ничего, просто очень старая система

Ответить
Ответить

Сначала PSN, а там и DTF.

Ответить