Выходцы из Runic Games основали студию Monster Squad для создания кооперативной игры-сервиса

Глава компании уверен, что их подход к разработке серии Torchlight был слишком старомодным.

Выходцы из Runic Games основали студию Monster Squad для создания кооперативной игры-сервиса

В 2017 году закрылась студия Runic Games, известная по экшен-RPG в духе Diablo под названием Torchlight. Часть сотрудников перешла в Echtra Games, которая вместе с издателем Perfect World Entertainment занялась продолжением серии.

Основатель Runic Марш Лефлер (Marsh Lefler) и другие сотрудники сформировали Monster Squad Games, куда пригласили специалистов из Gearbox. В команду вошли креативный директор Runic (Patrick Blank), руководитель по геймплею Джон Дунбар (John Dunbar) и исполнительный директор Аллен Фонг (Allen Fong).

По словам Лефлера, студия сосредоточится на разработке кооперативного проекта по новой IP по модели «игра-сервис». Он считает, что в прошлом Runic подходили к созданию игр чересчур консервативно — после запуска одной игры одни сразу переходили к разработке следующей.

В студии мы никогда не занимались поддержкой своих продуктов после запуска, вроде как это было у Blizzard с Diablo III и у Grinding Gear с Path of Exiles. Эту возможность в серии Torchlight мы упустили.

Марш Лефлер, основатель Monster Squad

Лефлер считает, что современным игрокам нужны проекты, которые будут постоянно расти и развиваться.

1.4K1.4K открытий
20 комментариев

Ожидал, что они ляпнут бред в духе "синглпеерные не-сервисы это старомодно", но, внезапно, правильную вещь сказали. Второму Торчлайту ну очень не хватало поддержки после релиза - разработчики, по сути, кроме поддержки модов ничего больше и не сделали после него. Ни аддонов, ни крупных патчей, ни реворков, никакой работы над онлайн-составляющей - хотя потенциала у игры было непаханое поле, да и ошибок для исправления в ней было полно.

Ответить

"поддержкой своих продуктов после запуска, вроде как это было у Blizzard с Diablo III"

Ответить

А что смешного-то?

Ответить
Комментарий удалён модератором

А она уже похожа на Фортнайт.

Ответить

Очередная игра-сервис🤷🏻‍♂️

Ответить

PoE, Grim Dawn, Diablo 3. Показывают что в подобном жанре добавление контента на периодической основе хорошо влияет и на популярность и на доход. Чем выпуск новой полноценной игры.
Я эту идею поддерживаю.

Ответить