Activision объяснила бесплатную раздачу Destiny 2 и выразила уверенность в успехе Diablo Immortal на релизе

Компания посчитала реакцию на анонс мобильной игры «интересной».

8.7K8.7K открытий
11 репост

В компании считают, что несмотря на негативную реакцию на анонс игра всё же будет успешной на релизе, как на Западе, так и на Востоке.

Конечно она будет успешна, потому что рынку мобилочек и игрокам на мобилочках без разницы что там происходит в индустрии, для большинства из них вообще существование таковой скорее всего тайна за семью печатями. Другое дело, что в погоне за легкими мобильными деньгами, сдобренной абсолютно отвратной пиар-компанией, они падают в глаза своей кор-аудитории, а ведь именно она не просто покупает их игры, аддоны к вовкам, косметики к овервотчам, да блин, даже билеты на Близзкон, они составляют стабильную аудиторию, которая радостно будет отдавать деньги компании, и не убежит просто так в любой другой новый проект, тратить деньги там. Про тот же близзкон, вы просто задумайтесь, люди платят деньги, чтобы им по сути показали рекламу и вот этим людям компания плюет в лица. Кор-аудитория - это всегда подушка безопасности, которая даже самый провальный для рынка проект сможет хоть как-то вытянуть, странно что они, так гонясь за деньгами, забывают об этом факте.

Ответить

Почему-то мне кажется, что большей части кор-аудитории будет насрать. Ну да, сейчас несколько недель повоняют на форумах и на этом все закончится. И мобильную подрочню опробуют, и еще один аддон с новым персонажем за 800 рублей, и очередное бездарное дополнение к ВоВу.
Чтобы реально что-то изменилось, нужно несколько откровенно провальных проектов подряд. Но с Близзардом всегда почему-то происходит так, что недовольных их играми вроде бы и много, но в то же время в них играют дофига народу.

Ответить

По словам Кодди Джонса фанаты первой Дестени не купили вторую, как его вообще всерьез воспринимать можно?

Ответить