NetEase увеличила выручку в третьем квартале 2018-го за счёт релиза западных игр в Китае

В прошлом издательство заключило партнёрство с Blizzard.

По итогам третьего финансового квартала 2018 года китайская компания NetEase заработала 2,5 миллиарда долларов, что на 35% больше, чем в 2017-м. На игровые онлайн-сервисы пришлось 1,5 миллиарда, а валовая прибыль компании составила 1,1 миллиарда (рост на 26,9%).

Основной статьёй дохода NetEase стали релизы западных тайтлов на китайском рынке, например, World of Warcraft: Battle for Azeroth. Также компания выпустила несколько самостоятельных IP (Justice) для ПК вместе с мобильными приложениями Butterfly Sword, Ancient Nocturne и Night Falls: Survival.

NetEase также выступает региональным издателем Minecraft. За третий квартал совокупное число китайских пользователей увеличилось на 50 миллионов и достигло 150 миллионов человек. Местная версия распространяется по модели f2p.

В данный момент NetEase активно развивает свой музыкальный стриминговый сервис NetEase Cloud Music. В середине ноября компания получила 600 миллионов долларов инвестиций от корпораций, в числе которых Baidu и General Atlantic.

455455 открытий
10 комментариев

Ну так по законам китая в Китае запрещено распространение не китайских продуктов - если в продукте нет сотрудничества с китайской студией которая имеет большую долю в прибыли.

И судя по принимаемым законам...
Так что китайский рынок скоро окончательно закроется для иностранцев - и все ориентированные на китайский ф2п рынок западные компании останутся у разбитого корыта

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так что китайский рынок скоро окончательно закроется для иностранцев - и все ориентированные на китайский ф2п рынок западные компании останутся у разбитого корытаНе знаю, я вижу обратную ситацию - китайский рынок значительно влияет на весь мир. Все туда хотят попасть и поэтому соглашаются на их условия. При чем это касается не только игростроя, но и гаджетов, фильмов, строительства... Поэтому, я думаю, что скорее мы заговорим по-китайски, чем их от нас оградят.

Ответить

очень странно, с конца 2к17 акции neteasy постоянно падают, видимо показатели не коррелируют?

Ответить

Ничего, вот выйдет Diablo Immortal - взлетят до небес...

Ответить

Стоимость акций и Профит который они приносят. Да. Они не должны коррелировать. Так например когда акциями печатаются новые - цена акций будет падать, как и в случае когда акционеры считают что компания идёт к краху и от акций нужно избавится .

Ответить