Юридическая фирма начала расследование в отношении Bethesda по поводу недобросовестной торговли

Компания собирает жалобы и готовится выдвинуть обвинения.

Юридическая фирма начала расследование в отношении Bethesda по поводу недобросовестной торговли

Вашингтонская юридическая фирма Migliaccio & Rathod начала расследование в отношении компании Bethesda. Адвокатская контора вменяет разработчикам недобросовестную торговую практику и отказ от возврата денег.

В данный момент Migliaccio & Rathod ведет расследование в отношении Bethesda по поводу выпуска игры с большим количеством багов и отказа возмещать средства покупателям ПК-версии Fallout 76. Игра вышла с 56-гигабайтным патчем, который послужил отправной точкой в истории с проблемами игры. Геймеры, которые попытались вернуть деньги из-за многочисленных багов, не смогли это сделать, так как уже загрузили игру.

Migliaccio & Rathod

Представители Migliaccio & Rathod призывают покупателей рассказать о неудачных попытках получить рефанд. По всей видимости, компания готовится выдвинуть Bethesda коллективный иск.

В комментариях на Reddit многие подчеркнули, что Bethesda отказывала в возврате денег за Fallout 76, объясняя это тем, что игра «уже загружена».

Один из пользователей даже обратился в службу поддержки Bethesda и пожаловался на слишком ранние скидки многопользовательской RPG. В ответ компания подарила ему 500 единиц внутриигровой валюты. Такой набор стоит 5 долларов или 249 рублей.

Нам жаль, что вы не смогли принять участие в распродажах Fallout 76 на Чёрную пятницу. В качестве личной благодарности от Bethesda за то, что вы купили игру в первые недели, мы добавили на ваш счёт 500 атомов в виде компенсации.

Служба поддержки Bethesda

Многие участники обсуждения на Reddit уверены, что подобная компенсация полагается всем, кто купил игру на старте.

13K13K открытий
221 комментарий

Беседка очень любит, а главное, умеет судиться. Поэтому, на многое надеяться не приходится. Скорее всего, в лицензионном соглашении все это было прописано, но кто же его читает.

Ответить

Юридическая фирма прочитала, не станут же они, открывать дело не убедившись в шансах на выигрыш в нем.

Ответить

Пользовательское соглашение вполне может быть составлено с нарушением закона и в таком случае считается не действительным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

суд может отменить лицензионное соглашение, если оно 1)противоречит местному законодательству 2) достаточно несправедливое по мнению суда
могут еще и мошенничество пришить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С тех пор как компаний ухи хлебанули.

Ответить