Valve снизила свою долю с игр в Steam, выручка которых превышает 10 миллионов долларов

Компания вновь пытается привлечь крупных издателей.

1 декабря Valve обновила соглашение о распространении в Steam. Главное нововведение — компания изменила доли выручки с прибыльных игр. Если раньше доля Valve при распределении выручки с продаж всегда составляла 30%, то теперь процент зависит от общей выручки игры.

  • Когда игра заработает больше 10 миллионов долларов, то доля выручки Valve сверх этой суммы снизится до 25% (издатель будет получать 75%).
  • Если игра заработает 50 миллионов долларов, то доля выручки Valve сверх этой суммы снизится ещё — до 20% (издатель будет получать 80%).

Компания уточняет, что выручкой считаются доходы с продаж не только самой игры, но и комплектов, DLC, внутриигровых покупок и процентов с торговой площадки.

Отдельно Valve подчёркивает, что новые правила действуют с 1 октября — выручка до этой даты не учитывается.

Другие изменения в соглашении касаются разглашения цифр продаж самими издателями — партнёры компании теперь могут свободно обмениваться данными по своему усмотрению.

Остальные обновления документа затронули некоторые формулировки о данных пользователей в соответствии с европейским регламентом по защите данных (GDPR).

По всей видимости, обновление политики Steam связано с «исходом» крупных издателей из сервиса. В 2018 году сразу несколько крупных релизов вышли вне платформы — например, Fallout 76 и Call of Duty: Black Ops 4. Сверхуспешный Fortnite также не представлен в Steam.

11 показ
16K16K открытий
158 комментариев

Ну вот, а говорили что Ориджин, Юплей, Рокстар лаунчер Батл нет и ГОГ не конкуренты им. Продавили Габена.

Ответить

Так они и не конкуренты, тут скорее снизили процент для уже существующих, чтобы не уходили, а EA, эпики и близзы с активижн не собираются возвращаться, ибо им все 100% нужны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну они действительно не конкуренты. Все же стим удобнее и обширнее.
Лично я пользуюсь ими только для эксклюзивности игр выходящих на них. Как и большинство других людей
Но вот если сложить все эти бесконечные миллиарды совокупные со всех этих платформ и какой % габен потерял из за этого (и еще жадности) и сегодняшнюю новость можно сказать что жадность габена опять победила ахахв

Ответить

Давно к этому шло. Вот и понаделали лаунчеров. Понять их можно, мож и до не крупных проектов скидосики доедут 😀

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить