Что нужно знать о цифровом магазине от Epic Games

Площадку откроют для всех разработчиков в середине 2019-го.

Что нужно знать о цифровом магазине от Epic Games
18K18K открытий

Комиссия в 12%, как отмечает глава Epic, позволит магазину оставаться прибыльным.

Ага, подождите первого миллионного (одновременного) пользователя и общемировые проблемы в финансовой сфере к тому моменту, посмотрю как вы будете доставлять контент пользователю на скорости меньше мегабита.

Разработчики Fortnite не собираются запускать магазин на консолях.

А так бы их сразу пустили, да. Представляете, запускаете соньку, а там выбор - пс стор или эпик стор.

На запуске в магазине будет небольшой выбор игр, специально отобранных Epic Games.

Единственная достойная интрига, узнать кто захочет вписаться в это. В теории из крупных это может быть Юбисофт, он везде и возможно ГОГ, они за все хорошее. В остальном...

Разработчики сами будут устанавливать долю выручки, которую планируют отдавать пользователям, создающим видеоконтент по их играм. При этом первые 5% за первые два года будет выплачивать сама Epic. За долю от выручки разработчики получат доступ к 10 тысячам ютуберов и стримеров — участникам программы Support-A-Creator.

А при чем тут ютуберы и магазин?

На запуске в магазине не будет достижений, аналогичных тем, что есть в Steam, но в Epic Games работают над подобными функциями.

Ну почему никто никогда не учится на ошибках других? Почему нельзя базовые ожидания от магазина в 2018м году сделать СРАЗУ на старте?

Торговой площадки в магазине не будет.

Много игр живут за счет торговой площадки, в той же доте лоты с какими-нибудь демоническими крылышками за 9000 рублей продаются сотнями в день. Действительно, кому это надо? Давайте лучше продумаем как мы будем платить ютуберам %.

Игры самой Epic Games будут доступны только в её магазине. Кроме того, компания намерена договариваться с другими разработчиками об эксклюзивных релизах.

Что там Эпики сделали за последние 7 лет? Эксклюзивы, блин. Выпускать эсклюзивы в магазине, который не может на старте завезти базовый функционал ради 12% - это очень мощная бизнес-идея.

Модерация контента будет происходить вручную.

Мы это уже проходили много раз. Это тупик без вариантов, если магазин хоть сколько-нибудь хочет расширяться по ассортименту.

Ответить

Да ты шо, какая таки торговая площадка? Она же рушит чувствительный мир микротранзакций. Вот вышел новый сундук/пак/контейнер, и тебе хочется из него только конкретный сет/шапку/и.т.п.
В стиме у тебя есть выбор, либо со слюной изо рта открывать несколько ящиков до нужной шмотки, либо чуть подождать и купить ее на ТП даже дешевле чем один сундук (если она не супер редкая). Но эпики не хотят таких вольностей, хочешь шмотку открой 10 кейсов, как в батлнете и собственно любых других экосистемах вне стима. Потом надоело играть? Так выкинь аккаунт в который вдонатил, все равно не сможешь продать шмотки и купить на них что то ещё.
Пока не будет другого магазина с ТП все они мертворожденные для нормальных людей.

Ответить

Что там Эпики сделали за последние 7 лет

Самую популярную игру на консолях и одну из самых популярных на пк, в данный момент?

Мы это уже проходили много раз. Это тупик без вариантов, если магазин хоть сколько-нибудь хочет расширяться по ассортименту.

Лучше так чем то что в стиме.

Ответить

Я прочитал две новости про эпик стор, но так и не понял, чем они будут привлекать игроков, собственно, конечных потребителей. Чёй-то я сомневаюсь, что сниженные проценты как-то положительно скажутся на цене. Про региональную политику вообще ничего не понятно, скорее всего, её просто не будет. Ой не перед теми эпики пляшут, не перед теми.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А при чем тут ютуберы и магазин?КМК, это замануха для разработчиков. Подразумевается, что ты можешь широко рекламировать свой продукт за счет доступа к 10 тысячам ютуберов и стримеров — участникам программы Support-A-Creator.

Ответить

Зато будет куча говно стримеров и летсплейщиков на ютюбе , лол

Ответить