ZeniMax и Oculus достигли соглашения в деле о краже интеллектуальной собственности

Конфликт продолжался больше четырёх лет.

Корпорация ZeniMax объявила, что их судебная тяжба с Facebook и Oculus завершилась — стороны решили отозвать апелляции по предыдущему решению и достигли соглашения. Условия сделки не разглашаются.

Речь идёт об иске, который ZeniMax подала в 2014 году. Компания обвиняла сооснователя id Software Джона Кармака и главу Oculus Палмера Лаки в краже корпоративной тайны и технологий, на основе которых они создали VR-гарнитуру Rift.

Суд вынес решение в пользу истцов в феврале 2017-го, обязав Facebook выплатить 500 миллионов долларов, однако в ZeniMax потребовали увеличить компенсацию.

Обе стороны попытались обжаловать результаты разбирательства, но договорились прежде, чем инстанции рассмотрели их заявления.

Мы очень довольны, что достигли соглашения и полностью удовлетворены результатом.

Хотя мы не любим судебные тяжбы, мы всегда будем отстаивать любое нарушение наших прав на интеллектуальную собственность.

Роберт Олтман, глава ZeniMax

Личное разбирательство Кармака завершилось в середине октября, однако технический директор Oculus отмечал, что апелляция его компании всё ещё в работе.

2.4K2.4K открытий
12 комментариев
Комментарий удалён модератором

Ага, очень пресно. Не ясно конкретно что за патенты и технологии.

Ответить

*Хотя мы не любим судебные тяжбы*
нe любят они, ага

Ответить

Рутину никто не любит.

Ответить

ну, извини меня, если ты придумаешь голографический процессор такой мощности и картинки, что голограмму нельзя будет отличить от реального человека, а потом её сопрут, ты тоже пойдёшь в суд, даже если не любишь судебные тяжбы.

Ответить

Кокаиновый барон Роберт Олтман счастлив

Ответить

Когда поняли что вр и в этот раз не выстрелит и сутяжничество не принесет миллиардов прибыли

Ответить