СМИ: Microsoft разрабатывает две консоли, полностью совместимые с играми для Xbox One

Первый крупный анонс может состояться в начале 2019 года.

8.4K8.4K открытий

в целом отказ от привода в пользу ссд это очень хорошее решение, осудят только староверы любящие полки забивать пластиком

Ответить

Или те у кого нет интернета позволяющего качать по 30 гб. Как например у меня.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не будет там полноценного SSD, и об этом нигде в статье не написано.. они ещё слишком дороги в объемах для установки десятка игр. Более чем уверен что речь идёт просто о кэшировании на SSD типа гибридных дисков в ноутбуках. Консоль это всегда компромиссы и инженерные решения чтобы из дешёвого железа выжать максимум.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Историю с паникой по поводу отключения SoundCloud все забыли? Steam на WinXP между прочим отключат всего через две недели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще проблема серьезная. Людей с плохим интернетом во всем мире очень много, включая Штаты так что этот пункт может ударить в XBox'у не слабее TV -TV.

Ответить

С одной стороны я согласен.

С другой стороны всё-таки должен быть выбор, потому что диски можно менять, продавать и использовать их в случае отсутствия (или дорогого) интернета и хреновой скорости.

Ответить

Отказ в пользу ссд не от привода, а от hdd

Ответить

там скорее какой-нибудь гибридный диск будет, с быстрым доступом к системе и последней игре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Консоли - выгодный аналог ПК на Западе (и в Японии такое есть как минимум) по причине существования рынка перепродажи дисков. Дисками можно меняться, покупать б/у за бесценок, в итоге, это куда выгоднее, чем тот же Steam или покупка каждой игры через цифровую дистрибуцию.
Поскольку диски распространяются еще и через торговые сети, то они часто тоже устраивают распродажи, тогда как распродажи в цифровых магазинах куда реже. И т.д.
Убивать рынок дисков - серьезный шаг. По мне, куда разумнее продавать BD-дисководы отдельно как доп. аксессуар, либо выпускать некие бандлы, или модификации консолей с дисководом и без.

Ответить

Вот только ссд крайне дорогой, и большой не поставишь, единственный вариант это ссд на 256 для системных вич хард для игр

Ответить

Расскажи, как ты сможешь сыграть в Horizon 2 на новом xbox, если она у тебя еще не куплена?

Ответить

Это бы особенно забавно звучало, когда у пол страны РКН доступ к PSN заблокировал

Ответить

Правильно, нафиг эти коробки, для Diablo Immortal и Fallout76 что ли?

Ответить