Среди 80 игр, одобренных китайскими цензорами, не оказалось ни одного тайтла Tencent

Компания остаётся в подвешенном состоянии.

Среди 80 игр, одобренных китайскими цензорами, не оказалось ни одного тайтла Tencent
  • В конце декабря недавно сформированный в Китае комитет по этике одобрил 80 компьютерных игр, однако среди них не оказалось ни одного тайтла китайского гиганта Tencent.
  • В комитете не уточняют, почему Tencent не попала в список. При этом холдинг приложил все усилия для того, чтобы его игры прошли проверку — в них появилась идентификация пользователей по лицу, а также жёсткие временные ограничения для людей младше 18 лет (два часа игры в день) и 12 лет (час игры в день).
  • Реорганизация процесса одобрения и выпуска игр в Китае началась в марте 2018 года. Всё это время местный рынок находился в «замороженном» состоянии. Tencent пострадала от этой реформы больше других компаний — её акции подешевели на 30%, а капитализация упала на 200 миллиардов долларов.
  • Tencent пока запрещено не только выпускать новые игры в стране, но и монетизировать уже выпущенные, включая PUBG (корпорация выступает в роли издателя и помогает с разработкой мобильных версий) и Fortnite (Tencent владеет долей в Epic Games).
  • Видеоигры — не единственный источник прибыли для Tencent. Компания также занимается электронной коммерцией, каршерингом, банкингом, сервисами доставки еды, продажей кинобилетов и другими видами бизнеса, так или иначе связанного с IT.
  • В списке ожидания одобрения от китайских цензоров собралось более семи тысяч игр. Предполагается, что за 2019 год комиссия рассмотрит около трёх тысяч из них.
  • Комитет по этике был введён в Китае из-за обеспокоенности местных властей по поводу влияния видеоигр на продуктивность и здоровье молодого поколения.
11 показ
8.4K8.4K открытий
55 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Есть мнение, что все эти реформы комиссии начались по подаче Tencent, что хотели монополизировать рынок.

Ответить

Великая с большой

[sarcasm]

Ответить

Рост экономики и благосостояния граждан компенсирует подобный дебилизм. Когда средний класс начнет перевешивать мощь административной машины, тогда и пойдут обратные реформы, а пока проблемы уменьшаются - всем будет плевать.
Представьте, что у вас появился новый город с нуля, который активно растет, у вас нет накопленных традиций переварить подобный рост, нужно пытаться контролировать неизвестные еще социальные проблемы. Отсюда по-моему и идет паранойя с цензурой.
Т.е. определенно источником изменений в сторону свободы должно быть не государство, а граждане, которые к слову и занимают посты в этом государстве, а не какие-то там пришельцы коммунисты с Марса.

Ответить

Недалекие китайцы не могли сами определить, во что и сколько им игратьНе могут и не только китайцы.
Посмотрите, сколько времени дети проводят за играми и вообще за компом.
И вроде бы все не против: и ребенок занят, и родитель занимается чем угодно, кроме воспитания.

Ответить

в Китаеидентификация пользователей по лицу

Ответить
Ответить