Креативный директор Cyberpunk 2077 ушёл в Blizzard
Себастьян Стемпьен проработал в CD Projekt RED чуть больше 12 лет.
Согласно резюме Себастьяна Стемпьена на LinkedIn, он присоединился к Blizzard в январе 2019 года в качестве креативного директора.
Стемпьен шесть лет занимал аналогичную должность в CD Projekt RED, работая над Cyberpunk 2077, а до этого в польской студии он выступал ведущим сюжетным дизайнером и сценаристом диалогов.
CD Projekt RED уже не в первый раз покидают ключевые разработчики Cyberpunk 2077 — в последний раз из студии ушёл ведущий дизайнер игры Кайл Роули, вернувшись на прежнее место в Remedy.
Уход ключевых разработчиков может быть обусловлен разными причинами, и не исключено, что Себастьян Стемпьен всего лишь выполнил поставленные перед собой задачи, либо ему захотелось чего-то нового. Однако креативные директоры всё же редко покидают проект за год-полтора до релиза.