Несколько юридических фирм готовят коллективные иски против Activision после новости об уходе Bungie

Компания не рассказала инвесторам о разрыве контракта заранее.

Несколько юридических фирм готовят коллективные иски против Activision после новости об уходе Bungie
  • Пять юридических фирм США подозревают Activision Blizzard в нарушении федерального закона о ценных бумагах, поскольку компания не сообщила инвесторам заранее о досрочном расторжении сотрудничества с Bungie, которое в результате скажется на доходах в будущем.
  • Фирма Schall Law обвинила Activision Blizzard в ложных заявлениях, которые вводили других представителей рынка в заблуждение, и начала поиск инвесторов, потерявших средства в результате расставания компании с Bungie, чтобы те присоединились к судебному иску.
  • В середине января Activision Blizzard попала под расследование юридический фирмы Pomerantz LLP, которую наняли несколько инвесторов, подозревающих руководство компании в махинациях и использовании закрытой информации.
  • После новости об уходе Bungie акции Activision Blizzard обвалились примерно на 10%, после чего цена на них стабилизировалась. Это привело к беспокойству многих инвесторов компании.
  • О сложных отношениях Bungie и Activision было известно какое-то время, однако новость о расторжении контракта стала сюрпризом как для игроков, так и для инвесторов и сотрудников студии.
7.1K7.1K открытий
25 комментариев

Скоро Бобби перестанет есть блины с чёрной икрой, а будет есть нищебродскую красную.

Ответить

Да не, будет жрать чёрную, но без блинов.

Ответить

Вместо трех слоев икры будет мазать два

Ответить

Да куда там
Он уже заработал на всё что можно ещё и золотой парашют себе подготовил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока он может платить главбуху полтора ляма в месяц и дать премию ещё в 15, все у него хорошо будет. Ведь всегда можно ещё урезать Близзард

Ответить