Capcom отгрузила 3 миллиона копий ремейка Resident Evil 2 за первую неделю — больше, чем на старте RE7

Продюсер игры заявил, что судьба ремейка третьей части в руках фанатов.

Capcom отгрузила 3 миллиона копий ремейка Resident Evil 2 за первую неделю — больше, чем на старте RE7

Capcom объявила, что отгрузки ремейка Resident Evil 2 в первую неделю продаж составили 3 миллиона копий. Совокупные продажи оригинальной RE2 составили 4,96 миллиона — это четвёртый показатель среди игр серии.

Общие продажи тайтлов франшизы преодолели отметку в 88 миллионов копий. В своё время поставки седьмой части в первые семь дней после релиза превысили 2,5 миллиона (она стартовала во вторник, а RE2 в пятницу).

Суммарные продажи RE7 достигли 6 миллионов копий. Capcom надеется, что RE2 в долгосрочной перспективе достигнет таких же результатов.

В интервью японскому сайту GameWatch продюсер ремейка Resident Evil 2 Ёсиаки Хирабаяси намекнул на возможное переиздание третьей части.

По его словам, фанаты активно просили выпустить ремейк RE2 и всеми способами показывали своё желание увидеть игру. То же самое относится и к Resident Evil 3. Если поклонники захотят увидеть ремейк, то они конкретно об этом заявят, и компания рассмотрит все предложения, отметил Хирабаяси. Это касается не только серии Resident Evil, но и других франшиз Capcom.

С точки зрения бизнеса Capcom будет следить за реакцией рынка на релиз RE2 и в случае положительной динамики, скорее всего, приступит к работе над третьей частью.

Компания развивает франшизу и в других направлениях. Netflix уже ищет шоураннера для сериала во вселенной Resident Evil. Телешоу, в свою очередь, должно ещё больше подогреть интерес игроков и зрителей к франшизе.

Ремейк Resident Evil 2 доступен на ПК, PS4 и Xbox One.

11 показ
12K12K открытий
199 комментариев

Ремейк третьего Резика с высокополигональной Джилл в обтягивающем топике, господи пожалуйста

Ответить

фемки сделают свое дело

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мода на ремейки из кино дошла до игр.

Ответить

Л - логика. 4 часть не требует римейка, у неё и так все отлично.

Ответить

А как же Код Вероника ремейкнуть, ты забыл в круговорот ремейков ее добавить(

Ответить

Ну если делать такие римейки как вторую часть, то это считай новая игра.

Ответить