«Я смотрю, как они убивают франшизу»: игроки рассказали об удалённом комментарии в инстаграме Глуховского
«Я смотрю, как они убивают франшизу»: игроки рассказали об удалённом комментарии в инстаграме Глуховского
33 показа
28K28K открытий

Эх, наконец-то выскажу своё всем нужное мнение. Как же эти все новости и срачи зае.... Я дипломированный пекабоярин, последней моей консолью была PS2 (хотя ничего не имею против консолей), но почему-то никак не могу понять, чё всех так трясёт по поводу EGS. Лично у меня стоят GOG, Steam, Battle.net, Uplay, когда-то даже был Bethesda Launcher, сейчас вот EGS. Вот какая разница, из какого ярлычка запускать игру? Вроде люди платят за игру, а не за стор. Никто не тянет клещами пользователей Стима, не хотите EGS - не пользуйтесь, никто не хочет устраивать монополию, это просто ещё один лаунчер. Почему никто не ноет про kartridge? Магазин Discord?А?В чём сложность запуска игры НЕ ИЗ Стима. Как верно подметил человек в одном посте:"Мой любимый хлеб перестали продавать в моём любимом магазине! Перестану есть хлеб вообще!". В чём прикол? Изо всех сил стараюсь, но никак не могу понять, в чём сложность. EG пользователи Стима и даром не нужны:у них есть аудитория FORTNITE, а реакция под каждым постом такая, как будто Галёнкин собственной персоной берёт каждого отдельного игрока за шиворот и садит на стул (который не с пиками, а другой), на котором написано EGS. Если хочется поддержать разработчиков, выразить им свою "благодарность" за продукт, то плевать, где его покупать. А если играть в игры ради функций стора, а не из интереса к игре, то это уже не гейминг, это что-то другое... Фух, всё.

Ответить

Ну вот тебе нравится запускать разные ярлычки, можно же ведь предположить, что кому-то это может не нравится, правда?
Если бы издатель не переобулся прямо перед релизом, говн в его сторону было бы меньше.

Ответить

EG пользователи Стима и даром не нужны:у них есть аудитория FORTNITE, а реакция под каждым постом такая, как будто Галёнкин собственной персоной берёт каждого отдельного игрока за шиворот и садит на стул (который не с пиками, а другой), на котором написано EGS.

Если бы им не нужна была аудитория стима, то они бы не заключали эксклюзивные контракты.

"Мой любимый хлеб перестали продавать в моём любимом магазине! Перестану есть хлеб вообще!"

Некорректная аналогия, тут будет "Буду есть другой хлеб"

Вот какая разница, из какого ярлычка запускать игру?

Разница в том, какие сервисы предоставляет этот самый "ярлычок". Дело в том, что издатель обычно балансирует между наваром/удобством пользователей. В данном случае издатель четко показал, что удобство пользователей его не волнует. Выпусти они его на всех платформах никто бы и слова не сказал.

Пользователь из-за жадности издателя лишится: возможности играть в офлайне (с оговорками), облачных сохранений, встроенных форумов, встроенного оверлея, встроенного коммьюнити, отзывов тоже внезапно не будет. Кстати по поводу безопасности тоже много вопросов, у эпиков было уже столько data breach`ей, что доверять им кредитку просто опасно.

Стоит ли показать издателю, что пользователи недовольны? Стоит. Подождать год-два и купить игру по скидке в стиме, не такая и проблема, будто мало игр выходит.

Почему никто не ноет про kartridge? Магазин Discord?

Наверное потому, что они не заключают эксклюзивные контракты пачками. Наверное потому, что они не стараются пиариться на каждом шагу, так что пользователя просто уже тошнить должно.

Ответить

Давным давно, во времена запусков uPlay и Origin, после того как они устаканились, взял за правило покупать игры в лаунчерах издателей. Цена один фиг плюс-минус такая же, а вот от всяких приколов с локализацией и прочей регион-еболой это избавляло на ура. В итоге вся коллекция игр размазанна между уже 5 сервисами (Steam, B.net Launcher, Bethesda, Origin, uPlay), Epic Launcher стоял давно из-за UE...

Чесно говоря, я даже рад тому что там интересное всякое выходит, неслабый такой эффект получается: запускаешь лаунчер с мыслью погамать, а там тебе вкладочка маячит с UE, стыдит что не ковыряешься и не делаешь всякие штуки...

Ответить

Спасибо, что написал мои мысли и мне не пришлось это делать ;)
Абсолютно тоже мнение, + епик лаунчер давно стоит ради анриала и наоборот за них рад, что магазин свой развивают. Тем более с тем, как работает Галёнкин, он может ещё и за региональные цены сможет договориться. Потому что в Стиме иногда полный трэш(ре2 за 1400грн) и т.д.

Ответить

Я тебе сейчас по фактам все объясню.
Я RE2:REMAKE купил через ВК за 2К и 400 вернулось кэшбеком. Т.е. я купил игру за 1600. То же самое я мог бы проделать с Метро. И получить еще и весь функционал Стима. Но жадные ребята из EGS лишили такой возможности. Т.е. грубо говоря, для меня, конечного пользователя, игра стала ДОРОЖЕ на 400, на четверть стоимости от 1600. Игра лишилась допфункционала, а лаунчер пытается впарить мне Фортнайт(если при установке забыть снять галочку)... И вот вопрос, а не жирно ли ребятам из Галенкин-стора будет? Тут, по-моему, настолько простое кидалово, что я был в шоке с того, что кто-то начал называть возмущающихся людей сектой Габена и т.д. Тут просто имея школьное образование и покупая игры со скидками сразу видно что тебя кинули.

Ответить

Пиздец. В каждом посте эту тему десять раз обсосали, но ты до сих не понял что люди недовольны не только количеством лаунчеров.

Ответить