Kotaku: разбитый по времени старт Anthem портит радость от знакомства с игрой

Kotaku: разбитый по времени старт Anthem портит радость от знакомства с игрой

30 января официальная поддержка Electronic Arts опубликовала таблицу, объясняющую, где и когда игроки могут поиграть в Anthem. Сложности связаны с тем, что своим платным подписчикам издатель даёт игру раньше, а на PS4 раннего доступа попросту нет.

Аналогичную схему EA уже выпускала для Battlefield V, однако в случае с Anthem ситуация, похоже, достигла точки кипения. Игроки начали открыто издеваться над бизнес-практиками издателя.

EA такая: «Вот когда вы сможете поиграть в Anthem».
Эй, EA, я исправил вашу ужасную схему для Anthem.
Так получше.
Мне нравится, когда компании делают такие схемы — так мне легче понять, какие игры я никогда не стану покупать.
Как поиграть в Sekio: купить игру и запустить 22 марта.
Ваша схема должна выглядеть так.

В защиту игроков выступил и редактор Kotaku Итан Гак. По его словам, сама по себе суть многоступенчатого запуска противоречит идее Anthem.

Часть удовольствия в Anthem — присоединиться к новому сообществу, исследующему новый мир. Нет ничего радостного в том, чтобы прямо с порога разделять игроков на касты, привилегии которых зависят от того, какую платформу они выбрали и сколько денег заплатили.

Итан Гак, редактор Kotaku

EA уже подтвердила, что на PS4 игра не запустится до 22 февраля (по крайней мере, для рядовых пользователей), потому что подписки сторонних издателей запрещены на платформе Sony, тогда как на Xbox One есть EA Access, дающий ранний 10-часовой доступ к игре с 15 февраля.

В комментариях на Kotaku пользователи предложили договориться с друзьями о том, чтобы не запускать игру до 22 февраля — дня, когда в неё смогут играть и подписчики сервисов EA, и рядовые игроки.

Что касается самого автора Kotaku, то он предлагает EA попросту повысить цену на игру, нежели портить радость от неё таким образом.

Если EA использует ранний доступ, чтобы вынудить людей платить больше денег за Anthem и 60 долларов ей уже мало, то было бы проще поднять цену до 70 долларов и дать всем игру в один день, без всяких схем.

Итан Гак, редактор Kotaku

Многоступенчатые даты релиза стали одним из главных трендов 2018 года. В некоторых случаях они прошли для игр практически бесследно (Shadow of the Tomb Raider, Hitman, AC: Odyssey), а в некоторых заметно размазали ажиотаж, как случилось с Battlefield V.

На весну 2019 года кроме Anthem пока запланирована только одна игра с размытым релизом — The Division 2 можно будет попробовать на 3 дня раньше, если взять «Золотое» издание или выше.

Far Cry New Dawn, Rage 2, DMC V, Metro Exodus, Sekiro и Days Gone стартуют в один день для владельцев всех изданий.

22 показа
9.9K9.9K открытий
102 комментария

Вадим, может ты будешь своё мнение публиковать тоже, а вот такие выборки с мнениями западных коллег будет кто по-младше рангом пилить?

Ответить

Он уже выражал свое мнение по поводу раннего доступа BFV. Больше не надо.

Ответить

пользователи предложили договориться с друзьями о том, чтобы не запускать игру до 22 февраляПосле "игру" должна быть точка.

Ответить

Купить , но не запускать? Вы случаем не работник еа/биовар?

Ответить

Дуров верни стену

Ответить

Вы говорите так, будто есть разница. :) Запускай - не запускай, а игра так и сяк не работает. За 3 дня закрытого демо так и не смог выползти из Хаба. Зависало на загрузке.

Я открытую то демо жду исключительно из любопытства смогут или нет её работать заставить хотя бы.

Ответить

Подобным подходом, интересно кому они делают хуже? Я отменил предзаказ делюкс издания за 3500, просто возьму подписку за 999. Месяца чтобы наиграться в Anthem наверняка хватит сполна.
Спасибо, ЕА, сэкономил 2500, так ещё и получу игру на неделю раньше. Они уверены, что подобным агрессивным продвижением своей подписки, они делают себе на руку?

Ответить