Акции Sony пережили крупнейшее падение c 2015 года

B первые минyты после открытия торгов на токийской бирже капитализация Sony «просела» на 8,1%.

Акции Sony пережили крупнейшее падение c 2015 года

4 февраля стоимость акций Sony упала на 8,1%. Снижение капитализации связано с падением прибыли подразделения PlayStation, о котором компания сообщила в последнем финансовом отчёте.

Акционеры обеспокоены тем, что у Sony нет чётко обозначенного плана по релизу крупных тайтлов в 2019 финансовом году. У ключевых проектов вроде The Last of Us Part II, Death Stranding и The Ghosts of Tsushima пока нет даже даты релиза. В то же время в 2018-м компания могла похвастаться линейкой блокбастеров: God of War, Spider-Man и Red Dead Redemption 2.

Аналитик Macquarie Group Ltd. Дамиан Тонг отметил, что пока тяжело оценить финансовый потенциал PlayStation в 2019 году.

Высокая прибыль от игр и подписок была нивелирована более высокими рекламными и маркетинговыми затратами, направленными на увеличение продаж PS4. Мы повременим с выводами, пока не сможем лучше оценить риски в сегменте игр.

Дамиан Тонг, аналитик Macquarie Group Ltd.

Hа пaдeниe стoимoсти aкций пoвлияли pезультаты и дрyгиx подpаздeлeний Sony. Moбильнoе нaпpaвлeниe кoмпании пoказывает yбытки чeтвeртый квaртaл подpяд; выpyчкa финaнcoвoгo и теxнoлoгичеcкoгo пoдрaзделений тaкже yпала.

13K13K открытий
184 комментария

Смартфоны Sony.Их кто то же покупает.

Ответить

Ничего красивее телефонов сони для меня нет сейчас

Ответить

Ну они вполне хорошие, правда цена кусается, но это можно сказать и о других бредовых смартфонах, Самсунг и Эпл

Ответить

Купил XZ1 и все отлично работает и выглядит. Что не так ?

Ответить

Но кроме них почти никто не делает мощных малюток. И у них был хороший дизайн, жаль последняя линейка подкачала.

Ответить

Ну как бэ на андроиде это одни из самых красивых, самобытных и стабильных смартфонов, странно удивляться что их покупают. Если уж брать что то на ведре и у тебя хоть немного есть вкус, то это сони. В той же англии очень много людей с соньками видел.

Ответить

Я лично знаком с двумя, их все устраивает.

Ответить