После релиза Apex Legends онлайн Titanfall 2 вырос в 2-3 раза на всех платформах

Два шутера помогают друг другу.

После релиза Apex Legends онлайн Titanfall 2 вырос в 2-3 раза на всех платформах

Apex Legends сделана на базе Titanfall 2 (движок и стрельба сохранились), но лишена многих элементов предыдущей игры Respawn, а именно — Титанов и паркура.

Поэтому на фоне успеха «королевской битвы» от тех же разработчиков многие игроки решили вернуться в Titanfall 2. В последнюю неделю найти матч в игре 2016 года стало заметно проще.

Ещё сильнее TF2 помогли неполадки в Apex Legends, из-за которых игра 9-10 февраля временно перестала работать на всех платформах.

Как обратили внимание пользователи Resetera, онлайн Titanfall 2 на ПК и PS4 вырос примерно в два раза по сравнению с нормальными для субботы показателями — до 3400 и 4700 игроков соответственно.

Максимальный буст при этом получила версия для Xbox One (первая часть TF не выходила на PS4) — c 2-3 тысяч пользователей онлайн до 10 тысяч.

Эти показатели — в среднем в 1,5-2 раза выше, чем весной 2018 года.

После релиза Apex Legends онлайн Titanfall 2 вырос в 2-3 раза на всех платформах

Судя по всему, с помощью условно-бесплатной «королевской битвы» EA и Respawn намерены оживить интерес к своему премиум-бренду. Поэтому в Apex Legends планируются тематические ивенты, посвящённые Titanfall. Кроме того, в 2019 году EA пообещала выпустить ещё один релиз, связанный с Titanfall, который не относится к VR и условно-бесплатной модели распространения.

За трое суток в Apex Legends сыграло более 10 миллионов игроков, что тут же позитивно сказалось на стоимости акций EA.

11 показ
26K26K открытий
173 комментария

TF2Я, наверное, никогда не перестану читать это как Team Fortress 2...

Ответить

Как не читай, а всё равно выходит один из лучших шутеров поколения

Ответить

И интересно то, зачем в одном абзаце пишется Titanfall 2, а в другом уже TF2. Если они пытались сделать так, чтобы Titanfall не повторялось в каждом предложении (что-то такое было в правилах русского языка школьной программы), то у них плохо вышло. Так как в предпоследнем абзаце это слово стоит в двух предложениях подряд ("и так сойдёт"?). Зачем тогда писать TF2 (к слову, я тоже подумал про другую игру)?
Конечно, это всё не существенно, но и не очень понятно, нафига это было делать.

Ответить

На самом деле, чтобы избежать конфуза достаточно было написать Tf2

Ответить

Вот это многоходовочка - все думали игра, а оказалось маркетинговый интструмент для продвижения Titanfall 2.
Гении.

Ответить

Скорее для будущих проектов в этой же вселенной.

Ответить