В Apex Legends за неделю сыграло 25 миллионов человек

Пиковое количество игроков в онлайне одновременно превысило 2 миллиона.

В Apex Legends за неделю сыграло 25 миллионов человек
11 показ
25K25K открытий

Моя не понимать. Если из игры про роботов и беготню по стенам убрать роботов и беготню по стенам, то она станет лучше? Как это вообще работает?!
Почему в крутански сделанный титанфол не хотят люди играть, а в его кастрированную версию аж 25 миллионов человек зашли?
Что с людьми не так?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё как ни странно внезапно очень удачная промо компания, которой не было. Обычно человек узнаёт об игре за полгода до выхода и почти сразу знает понравится она ему или нет, через полгода о ней ничего нового уже не услышит. А тут 99% игроков впервые услышало об игре в тот момент когда её уже можно скачать и попробовать, тем более бесплатно, и ещё нет никаких обзоров.

Сложилась довольно уникальная ситуация что чтобы что узнать про игру проще самому в неё поиграть

Ответить

Фритуплей+сенсационно-революционная (по нынешним меркам) схема ВНЕЗАПНОГО релиза без всякой промо-кампании. Если бы делали платную игру и пиарили за год до выхода каждый день, как это принято - в итоге не получилось бы ничего. Хотя я уверен, что сами Респаун и Зампелла однозначно не рассчитывали на такой успех и сами, мягко говоря, охуевают от происходящего.

Ответить

Потому что бесплатно, потому что жанр баттл-рояля сейчас популярен и потому, что люди в большинстве своем идиоты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему, если людям нравится не то же самое, что и тебе, с ними что-то не так?

Ответить

Не спеши, они и беготню по стенам добавят, и титанов, и тизеры, анонсы на рекламных баннерах)))

Ответить

1) Титанфолл не бр
2) Игра не бесплатная
3) Ну в общем-то всё

Ответить

С точки зрения человека, не игравшего в бры в принципе, здесь очень грамотно сочитаются концепции:
1) Бесплатно
2) Онли сквады
3) Динамика
4) Персонажы с абилками!!! Этот пункт в принципе меняет то, что происходит. Тоже самое сделали в фортнайте в своё время, но там это градостроительный симулятор, а здесь это очень грамотные механики.

Ответить

Потому, что для нормисов титанфолл был слишком перегружен. 2 из 4х моих друзей ушли на 2й день именно из-за сложности, которая им была не по нраву, а вот апекс сейчас вполне себе радостно играют.

Ответить

Так это по сути первый бесплатный качественный БР с нормальной ФПС-механикой. Ещё и с героями, что до сих пор приманивает людей.

Ответить

1. Бесплатно.
2. Безоговорочно: огромная часть зашедших не знала, что там нет беготни по стенам и роботов, и после игру не запустила.
3. На хайпе ЦА фортнайта, особенно не любящая стройку, едет туда.
4. Сюжетка в ТФ клёвая, в мультиплеере - моба с убийством ботов. Не то они сделали в мульте - он плох + высокий порог вхождения.
5. Всё с людьми как обычно.

Ответить

Потому что titanfall, lawbreakers и до кучи quake champions это однообразные, утомительные дрочильни. Люди больше не хотят в них играть вот и всё.

Ответить

Если из игры про роботов и беготню по стенам убрать роботов и беготню по стенам, то она станет лучшеВообще да. Роботы вводят дисбаланс, а обилие вертикального геймплея быстро наскучивает.

Ответить

Потому что те две прошлые игры с роботами были обычным мультиплеером со стандартными режимами где уже есть качественные примеры вроде КоДа и Батлы. А в батлрояле эта игра без роботов взяла новую высоту по удобству, качеству, новым механикам. Не надо сравнивать обычный мультиплеер и рояль, разные жанры

Ответить

Казуальное большинство требует тупых игр. ММО упростили до МОБА, шутеры до боероялей, которые одна карта пустыня и развлекай себя сам. CCG упростили до rogue-like типа Slay the Spire. Тенденция думаю понятна. Видимо в будущем, успех ждет игры типа симулятора тира или какие нибудь дуэли ковбоев, геймплей которых использует одну ЛКМ, одну комнату, но 100500 скинов.

Ответить

Просто не все хотят потеть. Если базовая механика сама по себе неплохая, то её вполне может хватить для того чтобы массам было интересно. Бег по стенам и титаны это конечно круто, но это дополнительно нагружает. Наверное так.

Ответить

Потому что роботы это дисбаланс, а беготня по стенам даёт слишком сильно наказывает за недостаток опыта игры.

Ответить

Слишком большой порог вхождения

Ответить