Джим Райан назначен новым президентом PlayStation

Он сменит на посту Джона Кодеру.

Джим Райан
Джим Райан

Компания Sony объявила, что с 1 апреля её игровое подразделение возглавит Джим Райан. Текущий CEO PlayStation Джон Кодера, которого назначили на должность в октябре 2017 года, займёт пост Райана и станет вице-президентом SIE.

Многие игровые СМИ вспомнили, что именно Райан в комментарии журналу Time заявил, будто обратная совместимость не пользуется спросом, а в старые игры уже никто не играет.

Глава Sony Кеничиро Йошида сказал, что решил провести перестановки в руководстве компании после разговора с Джоном Кодерой. Он хочет, чтобы Кодера остался в компании и продолжил развивать сетевые сервисы. В то же время у Райана есть опыт управления PlayStation, и он сможет гарантировать подразделению стабильный курс.

Джим Райан заработал свою репутацию в Sony в том числе благодаря решениям на посту главы SIE. Под его руководством бренд PlayStation стал доминировать в Европе.

15K15K открытий
84 комментария

Не будет вашей обратной совместимости!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

+1 стоило бы немного пояснять такие вещи в статье....

Ответить

Естественно президент PS главнее, а вице-президент будет подчиняться президенту. Интересно как Кодера на это будет реагировать т.к. Райн раньше был его подчиненным а теперь он его начальник.

Ответить

Президент PS это бредовый бред, естественно. Есть SIE, которая выпускает плейстейшн, и вот у нее есть президент, им был Джон Кодера, Джим Райан был его замом, с 1 апреля они поменяются должностями.

Ответить

По логике, Джим получил повышение, а Кодера понижение

Ответить