Arkane ищет дизайнера монетизации и внутриигровой экономики

Похоже, в следующей игре студии будут микротранзакции.

Согласно описанию вакансии, кандидату предстоит работать над системами монетизации в ААА-играх от Arkane и внедрением связанных с ней и «дружелюбных» по отношению к игрокам особенностей.

Кандидату предстоит работать в основном офисе Arkane из французского города Лион, команда которого ответственна за обе части серии Dishonored.

Ранее в основной офис студии Arkane также искала людей с опытом в работе над мультиплеером играми в сервисной модели.

Над чем работает Arkane, неизвестно, однако это точно не Dishonored. Ещё в августе 2018 года студия подтвердила, что серия «ушла на отдых». Тогда она также не стала отрицать, что в её будущих играх может появиться сетевой компонент, а привычная камера от первого лица сменится на другую.

После этого, уже в январе 2019-го, нарративный дизайнер Dishonored 2 и Death of the Outsider сообщила о переходе в EA Motive.

5.3K5.3K открытий
109 комментариев

Плохие продажи, делай микротранзакции. Ебой!

Ответить
Комментарий удалён модератором

А все виноваты геймеры, игры то не покупают, хотя они у них отличные!

Ответить

Сейчас уже: Любые продажи - делай микротранзакции.

Ответить

Ну чё посоны, я смотрю вы так активно покупали ААА сингл-игры, что кроме Сони никто их больше не будет делать...
p.s. Никто не читает большие статьи, но Биовары тоже сказали, что новый Dragon Age будет мультиплеером с микротранзакциями.

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

ААА сингл-игры, что кроме Сони никто их больше не будет делать...

Да вон Капком выпускает релиз за релизом, у Безедки ещё Рейдж 2 и Дум Этернал выходят, Сквары недавно Киндом Хартс 3 зарелизили, Секиро весной выходит, у Нинтенды может Байонета 3 в этом году назреет, Гирзы пятые будут... так что не только Сони выпускают ААА-синглы.

Ответить