Square Enix объявила о планах уменьшить число своих подразделений с 11 до четырёх на фоне слабых продаж ключевых игр

Это не повлечёт за собой сокращение штата.

Square Enix отчиталась за три квартала 2019 финансового года. За девять месяцев доход компании снизился на 4,8% до 1,6 миллиарда долларов. Прибыль также упала на 65,3% и составила 10,6 миллиона долларов. В связи с этим издательство решило сократить расходы и уменьшить количество своих подразделений с 11 до четырёх.

Президент Square Enix Йосуке Мацуда в обращении к инвесторам заявил, что компания намерена «реорганизовать и объединить» существующие 11 бизнес-подразделений. Это позволит увеличить эффективность и прибыльность Square Enix.

В комментарии сайту Gamesindustry.biz издательство сообщило, что реструктуризация не повлечёт сокращение штата и в основном затронет японское отделение компании.

Согласно отчёту, Shadow of the Tomb Raider и Just Cause 4 показали результаты ниже ожидаемых. Последняя игра про Лару Крофт разошлась тиражом 4,12 миллиона копий к 31 декабря 2018 года. В третьем квартале доходы Square Enix упали больше, чем вдвое, а прибыль также сократилась.

13K13K открытий
190 комментариев

А нефиг дерьмо выпускать. Зажрались во времена PS1/2, забыли наследие, и вполне естественно, что народ их вертел.
Ладно еще как издатель, они нормально отрарбатытывают, есть косяки, но они есть у всех.
А вот как разработчик, так себе нынче.

Ответить

Просто дело в том, что синглы нахер ни кому не нужны. Бефезда тоже просралась в 2017 своими синглами, даже потрясающий вульфик плохо продался.
Thief, Deus ex очень нишевые тайтлы, tomb raider еще более-менее попса, фф 15 так себе была, да.

Ответить

Они дерьмо и не выпускают.

Ответить

Угу, наконец-то отказались от имперских амбиций. Может наконец-то переключать фокус на качество, а не на количество.

Ответить

Я помню как они год назад где-то просрали все свои игры из за хренового маркетинга и каких-то проблем с логичтикой и дистрибьюцией )

Ответить
Комментарий удалён модератором