Вице-президент Xbox встал на защиту Anthem и предложил игрокам смотреть стримы вместо чтения обзоров

Блогеры считают, что у него такой настрой после релиза Crackdown 3.

Вице-президент Xbox встал на защиту Anthem и предложил игрокам смотреть стримы вместо чтения обзоров

18 февраля по сети широко разошлась новость о наличии в Anthem сюжетной миссии, которая вынуждает игроков часами заниматься гриндом, прежде чем продолжить историю дальше. Для многих пользователей эта история даже стала причиной отмены предзаказа.

На «стену гринда» жаловались как рядовые игроки, так и журналисты с блогерами. Например, эта тема упоминалась в блогах Forbes и в рецензии VG247.

Позже выяснилось, что разработчики не планировали создавать подобные условия в игре. Такое впечатление появилось у журналистов по двум причинам — из-за того, что Anthem неверно засчитывала достижения, и из-за того, что игра невнятно объясняла, что вообще требуется от пользователя.

Спустя сутки EA объявила, что понизила уровень, с которого у игрока начнут засчитываться челленджи для этой миссии, что упростит прохождение. Кроме того, изменения баланса в этом задании ожидаются и 22 февраля — когда игра выйдет на всех платформах.

В этот момент в дискуссию вокруг игры внезапно решил вмешаться вице-президент Xbox Майк Ибарра. Он обвинил владельцев раннего доступа Anthem «в нытье», а журналистов — в непрофессионализме.

Ответ на публикацию @pcgamer
undefined
Проблему было очень легко исправить. Меня изумляет всё это нытьё. Один обозреватель (не тот, что по ссылке) заявил, что он не понял, как делать комбо [для выполнения челленджа]. Стыдно писать рецензии с таким уровнем знаний.

Когда Ибарру спросили, как бы он сам оценил Anthem, он продолжил критику обозревателей игры.

Я не пишу «рецензии», потому что всем нравятся разные вещи. Я предположу, что в наше время «современная рецензия» — это посмотреть, как играют стримеры, пройти демо, узнать, что думают друзья — и если всё говорит о том, что игра вам понравится, то всё отлично.

Когда игроки отметили, что Ибарра, видимо, просто защищает бизнес-партнёров (у Anthem есть совместное продвижение с Xbox), закрывая глаза на тот факт, что EA выпустила сырую игру, он ответил, что релиза Anthem ещё не было.

Скажите честно, это беспокоит вас, потому что вы купили права на продвижение посредственного лут-шутера? Я уверен, Anthem станет лучше со временем, но игру явно выпустили на рынок слишком рано. БАГИ!
Ответ на публикацию @helvetica85
undefined
Она не выйдет до пятницы.

За свои высказывания Ибарра тут же подвергся шквалу критики — как со стороны игроков, так и со стороны журналистов из Giant Bomb и VG247.

Вице-президента Xbox упрекнули в двойных стандартах: рецензии успешной Forza Horizon 4 его интересовали, а теперь он вдруг потерял интерес к обзорам в классических медиа.

Честно говоря, если бы я только что выпустил продукт уровня Crackdown 3, я бы тоже с осторожностью относился к рецензиям.
Когда твоя компания делает хорошие игры и когда делает дерьмовые.
Приятно видеть, что Xbox наконец-то выходит на рынок под названием «лол, нытики, научитесь играть».

Смутил журналистов и призыв принимать решения о покупке на основе стримов.

Ответ на публикацию @XboxQwik
undefined
Да, вы должны смотреть спонсорские стримы, чтобы получить беспристрастные мнения о грядущих играх.

Редактор портала Waypoint отметил, что Ибарра неправ в том числе и потому, что игра действительно плохо объясняет, что от пользователей требуется в этой миссии.

Что особенно приводит меня в ярость при чтении этого твита: в самой Anthem не объясняется, как делать это самое комбо, пока ты не найдёшь описание в скрытом обучающем меню. Я узнал про существование комбо в игре, когда пытался понять, что такое «аура-комбо» в описании предмета.

На момент написания заметки средняя оценка Anthem на Metacritic составляет 70 из 100. Игру ругают в том числе за запутанные меню. Её полноценный релиз с патчем первого дня состоится 22 февраля.

15 февраля на Xbox One вышла Crackdown 3. Долгострой от Microsoft получил в основном негативные отзывы как от критиков, так и от игроков.

Вице-президент Xbox встал на защиту Anthem и предложил игрокам смотреть стримы вместо чтения обзоров
33 показа
11K11K открытий
91 комментарий

Она не выйдет до пятницы!

Советую ему сверится вот с этой очень простой и полезной табличкой.

Ответить

Когда это Early accsess был не забагован лол.) хотя обычно он и исправляется не за неделю...

Ответить

Смотрел я стримы по Анзему. Уснул от скуки (реально уснул).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так этож гриндилка, наподобие девижен и дестани. В нее интересней играть чем смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогично. Выглядят джевелины красиво, способности тоже, но мир какой-то слишком дженерик, интерфейс и инвентарь как по мне ужасные, ну и багов тонна. Так что как раз таки стрим и помогает понять что это за продукт такой.

Ответить