Инсайдер: Microsoft работает над возможностью запуска игр с Xbox на ПК

Компания уже начала проводить первые тесты.

Инсайдер: Microsoft работает над возможностью запуска игр с Xbox на ПК

В начале февраля Microsoft запустила тестирование сборки Windows 10 под номером 18834, также предложив подписанным на инсайдерскую программу пользователям бесплатно сыграть в State of Decay, чтобы проверить работоспособность некоторых систем.

Как выяснил инсайдер Брэд Сэмс, известный по нескольким «сливам» о продуктах Microsoft, компания сделала так, чтобы State of Decay скачивалась не через сервер Microsoft Store, а Xbox.

По словам Сэмса, вместо того, чтобы поочерёдно переносить набор функций Xbox на ПК, Microsoft решила применить процесс установки и обслуживания с консоли и для Windows.

Сами пользователи инсайдерской сборки Windows 10 также обнаружили и другие намёки на это. Например, в новой версии системы появилось обновлённое приложение для установки необходимых игровых драйверов, среди которых XVD Disk Driver и Gaming Filter Gaming Filter, в котором есть такие библиотеки, как Durango Storage API и Durango XCRDAPI. Durango в данном случае — кодовое название Xbox One.

Microsoft собирается предоставить механизм получения игр на основе инфраструктуры Xbox и сделать возможным запуск игр с консоли на ПК, заменяя нынешний магазин всем тем, что уже создано под Xbox. И это не просто порт на Windows. Речь идёт и о переносе применённой оптимизации.

Брэд Сэмс, инсайдер

Ранее Брэд Сэмс сообщил, что Microsoft расскажет о следующем Xbox на E3 2019. Возможно, на конференции компания также раскроет и свои планы по запуску игр с консоли на ПК.

18K18K открытий
188 комментариев

Ну, кажется бета-тест скоро закончится

Ответить

Мы шли к этому три поколения

Ответить

Объясните,почему консольщики так трясутся за эксклюзивность игр?Я как обладатель пс4 и хорошего компьютера этого не пойму.Какая разница,где выйдет игра.

Ответить

Сам факт наличия наличии экзов радует, т.к. это игры в которые вкладываются ради иммиджа, чтобы не поиметь бабла, а двинуть вперед популярность платформы. Дать разрабам возможности в реализации крутых идей, а не ограничивать затачиванием игры под монетизацию.
Никто бы не стал вливать огромные бюджеты в анчартеды и gow, т.к. напрямую такие проекты вряд ли окупятся.
Можно сколько угодно усераться по поводу того, что злые сони и нинтенды зажали игры и не дают играть на пк, но так все работает в мире. Никто же не хуесосит нетфликс за то, что они снимают классные сериалы, а потом не дают их нигде смотреть кроме нетфликса. Поймите уже наконец что эксклюзивность - это единственная причина существования многих крутых игр, а не следствие чей-то токсичности или жадности.

Ответить

Это же типичные фанбои, такие же, как и фанаты стима, что недавно на ушах стояли. "Каждый кулик своё болото хвалит ", это относится к таким людям, в независимости от платформы.

Ответить

Эксклюзивы должны быть настолько хороши, чтобы продавать человеку новую железку и исходя из этого получается, что сейчас это зачастую более качественные проекты, чем мультиплатформа. На мой взгляд с таким ведением бизнеса в конечном счёте выигрывают все. Как минимум я не могу представить модных мразотных способов монетизации в экзах Сони и Нинтендо.

Ответить