Ёко Таро попросил не покупать предметы с его автографами, так как «половина — фейки»
Разработчик знает, как распознать их.
- Один из фанатов японского геймдиректора Ёко Таро поделился с ним ссылкой на объявление с диском саундтрека Nier Reincarnation, якобы подписанным разработчиком.
- Диск продают на торговой площадке за более чем 200 евро, но Таро попросил фанатов не покупать такие предметы.
- Разработчик пояснил, что «почти половина» таких предметов продаётся с поддельными автографами.
Это фейковый автограф. Я добавляю маленькие детали в свои настоящие автографы для борьбы с перепродажей, поэтому я могу отличить их от поддельных.
- В 2020 году Ёко Таро оказался в необычной ситуации — одна из фанаток-косплееров попросила разработчика расписаться на ноге и потом пошутила, что заставила его «дрожать, стоя на коленях». Тогда ассистентка руководителя даже посчитала, что это нелегально, но сам автор возражать не стал.
77 комментариев