Skybound разорвала контракт со Starbreeze — консольные версии Overkill's TWD отменены, а поддержка на ПК прекращена
Качество игры оказалось «ниже обещанного».
Как пояснила Skybound Entertainment, владеющая лицензией на франшизу The Walkind Dead, игра Starbreeze «не отвечает её стандартам».
Мы делали всё возможное вместе со Starbreeze, чтобы исправить множество проблем игры, но в конечном счёте она не отвечает нашим стандартам и не соответствует обещанному качеству. Нам жаль расстраивать поклонников, и мы разделяем их разочарование игрой.
Согласно Variety, консольные версии Overkill's The Walking Dead теперь отменены, как и поддержка игры на ПК.
Позже в Starbreeze объявили, что «в ближайшем будущем» кооперативный шутер снимут с продажи в Steam — это произошло несколько часов спустя.
Прямая ссылка на игру теперь ведёт на главную страницу магазина Valve, а в поиске она отображается под названием «Uninitialized». При этом DLC для Overkill's TWD всё ещё можно купить.
На данный момент шведская компания «в срочном порядке» ведёт переговоры со Skybound по поводу релиза дополнительного контента из «второго сезона» игры — он входил в Deluxe-издание. О том, выпустят ли DLC, компания сообщит позднее.
О потенциальной отмене консольных версий стало известно ещё 20 февраля, когда Sony разослала игрокам уведомление о возврате средств за Overkill's The Walking Dead, объяснив это тем, что релиз шутера не состоится.
Спустя сутки, 21 февраля издательство 505 Games пояснило, что консольные версии не отменены, а лишь отложены на неопределённый срок. Разрыв контракта между Skybound и Starbreeze произошёл уже после.
Для Starbreeze шутер был последним шансом восстановить финансовую стабильность, но игра стала провалом, и в четвёртом квартале 2018 года издательство понесло убытки в размере 135 миллионов долларов.
С декабря Starbreeze получает финансовую помощь от правительства Швеции в выплате зарплат сотрудникам и ежедневных операциях. Под конец февраля компания подала заявку в стокгольмский суд, чтобы этот период «реконструкции» ей продлили до июня.
Зомби-шутан в 20!8, по франшизе умирающего сериала. Не самое лучшее решение.
То что лишилась поддержки на ПК прискорбно.
Самое забавное, что умирающий сериал, который растерял кучу аудитоори даже сейчас имеет аудиторию, большую, чем у 95% сериалов на рынке, больше разве что только у Игры престолов и Теории большого взрыва. (Это которые по ТВ идут, что там с Нетфликсом и другими стрим площадками, хз)
Сезон посмотрели 5 миллионов человек.
Для сравнения:
Викинги - 2 млн
Мир дикого Запада - 1.5млн
Настоящий детектив (3 сезон) - 1.2млн
Барри - 0.5млн
Сверхестественное - 1.4 млн
Стрела - 1.2млн.
Во все тяжкие - 3млн
Как тут не вспомнить