Отношения журналистов, разработчиков и аудитории (статья + видео)
Отношения журналистов, разработчиков и аудитории (статья + видео)
22 показа
1.9K1.9K открытий

М. Нет.

Не будет таких сверх-людей, спайсмаринов от мира игровой журналистики как ты описал просто потому, что журналисты должны где-то жить, что-то кушать и во что-то одеваться.
Если они получают зарплату, то эти деньги должны откуда-то браться.
Откуда возьмутся деньги на игрового журналиста?
От издателей? Издатель не заплатит за негатив об игре, и именно это привело к упадку игровой журналистики до уровня Логвинова.
От разработчиков? Разработчикам на кокс и шлюх самим нехватает, не будут они делиться.

Если помечтать о неких НКО, Благотворительных Фондах "За лучшее будущее компьютерных игр", которые будут игровым журналистам платить из средств меценатов... То да, такое возможно.

За пределами влажных мечтаний - увы, нет.

Все, что принципиально может иметь хоть какую-то толику самобытности и объективности - это видеоблогеры, которые поддерживаются игроками и стриминговыми сервисами - Angry Joe, Upper Echelon Gamers, Gladd, PoleznyiBes и т.д.

И то приходится проплаченный контент отсеивать у того же Беса, который то чемоданы от Галенкина на Метро берет, то обзоры на улиточный шлак клепает...

Ответить

Если возможно создание таких сайтов, где игровые журналисты получают деньги от зрителей, то как вы думаете: почему такие сайтов нет? Нет достойных журналистов, чтобы люди платили за их труд деньги? Или такие сайты есть и я о них не знаю?

Ответить

спайсмаринов от мира игровой журналистики

укурышей чтоли?)

Ответить