Отношения журналистов, разработчиков и аудитории (статья + видео)
Отношения журналистов, разработчиков и аудитории (статья + видео)
22 показа
1.9K1.9K открытий

Игрожур в 2019 году не нужен.
Русский игрожур удобен только площадкой, где можно срать комментами, а они только соберут трафло. Русский игрожур на 90% состоит из переводной новостной ленты. Русский игрожур съездит на халявную закрытую презентацию и не скажет ничего, кроме как нейтральное "игре стоит дать шанс". Если только это не Фоллаут 76, где после презентации, нашим пришлось изрыгать через силу собрав остатки достоинства и профессиональной этики вперемешку с ИЗВИНЕНИЯМИ(!) перед Бетесдой, что игра все-таки гавно.
Профильный Ютуб должен убить игрожур. Если журналист пишет превью о сиквеле игры-сервиса со смешными 60 часами в оригинале, я наверное с большей вероятностью посмотрю ютюбера с 1000 часов, не?
Зарубежный игрожур же поражен левой повесткой. Свежий пример - Apex. Маркетинг, которого якобы не было, был завязан на ориентации героев. Как ещё заставить писать прессу о новом бэттл-рояле, который вышел за один день? Помимо этого ни один игрожур толком не знал об игре, но топовые стримеры Шрауд и Дисреспект уже во всю ее опробовали, отчего кстати у некоторых игрожуров бомбануло).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

согласен кроме левацкой повестки. про ориентацию пишет 2 с половиной сайта, которые держат на поводке чтоб не орали в твитере. всякие ориентации это просто инфопроводы для трафла на сайтах, настроеных под клики. А по поводу левацтва, то это у вас пару неадекватных орунов, на западе это мейнстрим, куклусклановцы с пеной со рта доказывают что они истинные либералы.

Ответить

Профильный Ютуб должен убить игрожур. Если журналист пишет превью о сиквеле игры-сервиса со смешными 60 часами в оригинале, я наверное с большей вероятностью посмотрю ютюбера с 1000 часов, не?Если это свежая игра, откуда взяться ютьюберу со столь солидным стажем?

К тому же, если он столько времени проводит в одной игре, вряд ли он уделяет внимание другим играм. Получается, что для того, чтобы составить впечатление о новой игре, мне нужно будет перебирать несколько ютьюберов в поисках того, кто меня устроит (не косноязычного, не токсичного, с хорошим словарным запасом, у которого схожие со мною вкусы и т.д.). Спасибо, конечно, но меня эта перспектива не прельщает.

Ответить

я согласен с позицией, ток ютюберы в последнее время так сильно видео затягивают ради просмотров. Чего там с умным видом 15 минут трещать про арех и растягивать это на три видео "первые впечатления, вторые впечатления, полный обзор". у меня свободного времени вечером бывает минут 40 перед душем и спать. когда мне эти видосы по 15 и даже 20 минут смотреть?

стримеры в этом плане радуют что особо интересные игры показывают по выходным. недавно смотрел фаркрай нью дон, понравилось в целом

Ответить