В одном ряду с алкоголиками и наркоманами: пропаганда вреда видеоигр из 80-х

Если вам кажется, что борьба с видеоиграми в наше время иногда переходит рамки разумного, то вы, наверняка, не видели, что происходило в Америке в начале 80-х.

В одном ряду с алкоголиками и наркоманами: пропаганда вреда видеоигр из 80-х
22 показа
4.3K4.3K открытий

Справедливости ради - многие игры конца 70-х - начала 80-х сами по себе были способны нанести психологическую травму. Несовершенство технологии приводило к появлению странных экспериментов. Многие из них пугают. Вот яркий пример. В этой игре нет ни скримеров, ни расчленёнки или другого шокирующего контента, но спустя всего несколько минут просмотра возникает жуткое, давящее ощущение. Словно что-то не так. А что - не понимаешь. Ты смотришь на синего человечка, который проплывает через реку из цветных квадратиков. Просто синий человечек. Вроде всё нормально. Синий человечек. Цветные квадратики. Но ты думаешь - почему он машет руками? Ему нужна помощь? Он пытается привлечь твоё внимание? Почему он иногда дергается на экране, словно испытывая невыносимую боль? Куда он бежит? От кого? Почему? Что вообще происходит? Происходящее явно имеет смысл, но какой? Это просто жутко.

Самое страшное, что иногда в цветных квадратах ты видишь чьё-то лицо, которое пристально смотрит на тебя. А в фоновом шуме начинает мерещится чей-то голос.

Ответить

Какой нафиг человечек, вы обложку видели? Кстати с игрой идет комикс где объясняется что происходит. В те времена игры еще не адаптировали для летсплеев и конечно для пиратов тоже никто не собирался адаптировать.

Ответить