СМИ: большинство судебных дел по поводу танцев в Fortnite приостановлено

Истцы ждут ответа из Бюро авторского права США.

СМИ: большинство судебных дел по поводу танцев в Fortnite приостановлено

Издание The Verge выяснило, что пять судебных дел по поводу танцев в Fortnite приостановлены. Это касается иска Альфонсо Рибейро, Рассела «Backpack Kid» Хорнинга, некоего поклонника Fortnite, известного как Orange Shirt Kid, и рэперов Тэрренса «2 Milly» Фергьюсона и Джеймса «BlocBoy JB» Бэйкера. Все они обвиняют Epic Games в краже своих фирменных движений.

Их дела временно приостановили из-за порядка рассмотрения подобных случаев с нарушением авторских прав. Адвокатская фирма Pierce Bainbridge сообщила, что иски были оформлены по устаревшим правилам. Согласно текущим нормам, в подобных случаях сначала требуется получить заключение из Бюро авторского права США. Теперь клиентам Pierce Bainbridge придётся заново оформить иски.

Как отмечает The Verge, нет точной гарантии, что Бюро одобрит подобные заявления относительно нарушения авторских прав. В Pierce Bainbridge сообщили, что в ведомстве благополучно зарегистрировали дела Backpack Kid и Orange Shirt Kid, но отклонили документы Альфонсо Рибейро. Адвокатская фирма оспаривает решение.

Согласно законам США, авторские права не распространяются на отдельные танцы, но распространяются на хореографические движения.

13K13K открытий
57 комментариев

Вот она какая - преемственность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это подсайт для обновлений по Fortnite и т.п. А это общеиндустриальная новость — так как танцы и суды по танцам потенциально будут и в других играх.

Ответить

После того как я узнал что закругления углов на корпусе устройства запатентованы апле меня уже ничего не удивляет в ихних патентах. Букву "I" уже просто страшно писать слитно с каким бы то ни было другим словом, вдруг какое нибудь АйГовно уже запатентовано. Скоро уже нельзя будет на улице почесать нос или ухо - это окажется запатентованным фирменным движением какого нибудь школьного репера из усткаменодрищенска.

Каждый раз когда читаю подобные новости об авторских правах у меня в голове всплывает мысль - человечество должно быть уничтожено.

Ответить

Как отмечает The Verge, нет точной гарантии, что Бюро одобрит подобные заявления относительно нарушения авторских прав.неужели эти танцы(или "хореографические движения") на самом деле защищены авторским правом? омегалул

Ответить