Глава Epic Games о сканировании папок Steam: «Это моя вина — я торопил разработчиков лаунчера»

Тим Суини лично прокомментировал ситуацию.

22K22K открытий

На самом деле, это моя вина — я торопил разработчиков лаунчера и давил на нихВот в этом одна из главных претензий, лично у меня. Почему нельзя сделать качественный продукт с большим количеством функционала, который может реально конкурировать со стим? Да не, бред какой-то, давай те выпустим как есть, а пользователей наберем занеся деньги всем играм которые выходят.

Ответить

Ты хоть видел один подобный сервис, чтобы запустился без проблем? К тому же, сразу вбухивать кучу бабла и времени на разработку, без понимания востребованности, стратегия не очень. Но со стороны игроков конечно это раздпажающая тенденция в абсолютно во всех проектах с сервисной поддержкой

Ответить

Ну там это, клонов ВК и Фейсбука со всем функционалом и даже больше было миллион. Чё, люди туда побежали, роняя кал?

А уж про маркетплейсы и говорить нечего. Я лично в разработке трёх участвовал. Люди не идут за фишками, люди идут за товаром, а при наличии одного и того же в двух разных местах — идут туда, где уже покупали.

Ответить

Добро пожаловать в реальный мир, где именно так всё и работает - и это не плохо и не хорошо, это так есть. Ни одно ПО не выпускается сразу с миллионом фич, всегда делают минимально отвечающий запросам для данного ПО - а потом уже накручивают функционал. Через год после открытия будет 60-70% от функционала стима покрывающее 95% запросов пользователей.

Вот вы умные все такие - сразу вам всё подавай, а потом такие же люди жалуются - что их после работы без опыта 10 лет в индустрии принимать нигде не хотят - говорят - "вот выучите всё, отработайте где нибудь лет 10 чтобы опыт был и практика" - а потом уже выходите на рынок труда!

Ответить

Ранее видел на сайте информация о том, что с "метростроевцами" "эпики" договорились где-то осенью. Поэтому они видимо и не могли ждать. Всё-таки "Метро" это пока самый громкий эксклюзив EGS, который привлек к площадке повышенное внимание и аудиторию, и с которым проще договариваться с другими крупными издателями о размещении их проектов в магазине. Упусти "эпики" столь лакомый кусок, кто знает когда в следующий раз подвернулась бы такая удачная возможность.

Всё-таки пока в EGS нет других столь же значимых эксклюзивов, в лучшем случае вскоре проанонсируют Borderlands 3. DMC 5 уже вышел в Steam, до появления Sekiro осталось всего неделя (поздновато метаться, хотя небольшая вероятность остаётся).

Ответить

Про "торопил" речь идет про время, когда это был лаунчер для Фортнайта – времена были лихие, батлрояльные, передел рыночка, все дела.

Ответить