«Сегодня Google сыграла по-крупному, а на E3 будет наша очередь»: Фил Спенсер об анонсе Stadia

Глава Xbox не увидел на презентации никаких сюрпризов.

«Сегодня Google сыграла по-крупному, а на E3 будет наша очередь»: Фил Спенсер об анонсе Stadia

Инсайдер Брэд Сэмс выпустил видео, в котором поделился письмом Фила Спенсера, разосланным внутри Microsoft. В нём глава Xbox прокомментировал презентацию стриминговой платформы Stadia от Google и отметил, что она прошла «без сюрпризов» и послужила дополнительным стимулом команде.

Мы только что посмотрели презентацию Google Stadia на GDC. Их анонс — подтверждение тому, что два года назад мы выбрали правильный путь.

Сегодня мы стали свидетелями того, как на рынке появился новый серьёзный конкурент, который обозначил такие необходимые компоненты для успеха, как контент, сообщество и облачные технологии. На презентации не было больших сюрпризов, хотя меня впечатлил их Wi-Fi контроллер, а также то, как они решили воспользоваться YouTube и ассистентом Google.

Однако я хочу напомнить вам о проделанной нами работе, которая привела нас туда, где мы сейчас, готовые конкурировать за два миллиарда игроков по всему миру. Сегодня Google сыграла по-крупному, а через пару месяцев на E3 будет наша очередь.

Нам нужно сохранять бдительность и продолжать развиваться вокруг наших потребителей. У нас есть контент, сообщество, облачные технологии и стратегия. В конечном счёте, как я говорю в последнее время, всё зависит от исполнения. Сегодняшний день только подтвердил это.

Фил Спенсер, глава Xbox

Microsoft работает над стриминговым сервисом Project xCloud уже какое-то время. Сама компания называет его «игровым Netflix» и заверяет, что через него пользователи смогут запускать игры на любом устройстве.

Ранее инсайдер Брэд Сэмс сообщил, что Microsoft работает над двумя консолями, одна из которых будет предназначена специально для стриминга игр и будет слабее и дешевле второй, более традиционной модели.

18K18K открытий
263 комментария

По твоему это удар?

Ответить

Ор выше гор.Прям хрюкнул )

Ответить
Ответить

Удар пачками бабла

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У российских геймеров БЕЗОБЛАЧНОЕ будущее?

Ответить

Ждем свой ответ от ВК и Ростелекома) Любимое импортозамещение.

Ответить