Почему в новом сервисе никогда нет всех нужных функций сразу

И что такое «MVP как процесс».

График того, как устроен постоянный поиск MVP, даже видно где сейчас DTF
33 показа
22K22K открытий

«Всё это означает лишь одно, что со временем, продукт обрастает нужными функциями, но делать их при запуске с нуля — это безумие. Можно случайно создать что-то бесполезное, потратив на него силы и время, которые можно было бы пустить на что-то нужное.»

Ну да, особенно когда на рынке множество конкурентов у которых можно подсмотреть, что пользуется популярностью, а что нет.То ещё безумие, ага.

Ответить

Подсмотреть то можно, но аналитику никто не даст, а это самое ценное при принятии решений

Ответить

Потому и говорят, что в Minimum Viable Product ключевое слово не Minimum (и тем более не Minimal), а Viable - жизнеспособный, что на пустом рынке означает наличие хоть какого-то функционала, приносящего ценность (то бишь для клиента дешевле использовать продукт, чем не использовать), где-то здесь пачками дохнут стартапы "агрегация фото котиков по цене двух чашек кофе". На пустом рынке EGS вполне подходит под MVP, кнопка "Купить" в наличии. На занятом рынке нужно не просто приносить ценность, но еще и приносить ее больше, чем конкуренты (не обязательно для всех клиентов, но хоть для каких-то). И здесь у EGS большие проблемы, функционала кот наплакал, поэтому никто из игроков в здравом уме на него бы не перешел. Epic это понимают, и потому раскручивают по полной маховик альтернативных факторов: дэмпинг и вертикальная интеграция направлены на издателей, для игроков же - эксклюзивы.

Ответить

у тебя есть статистика сколько процентов пользователей стима используют облачные сэйвы или там вещание игры в сеть? почему тогда такие категоричные заявления?

Перечисленное выше лишь полезные "бесплатные" плюшки, без которых вполне можно жить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

что пользуется популярностью, а что нетВ EGS есть тёмная тема, чего Вам ещё нужно? :)

Ответить