Sony разрешит менять ник в PSN с 11 апреля — бесплатно только в первый раз

Об этом компания сообщила в своём официальном блоге.

Поменять идентификатор можно будет через PSN или веб-браузер (с PS Vita и PS3 этого сделать нельзя). Функцию поддерживают не все игры, а только большинство выпущенных или обновлённых после 1 апреля 2018 года, поэтому компания рекомендует ознакомиться с их списком.

В некоторых случаях смена ника сопряжена с риском — вы можете потерять сохранения и призы, а также платные дополнения и виртуальную валюту. Кроме того, в таких играх вашим друзьям по-прежнему может показываться старый ник. В таком случае Sony советует вернуть старый идентификатор, поскольку «это решит большинство проблем».

Как и на Xbox, менять ник повторно можно будет только за деньги — чтобы пользователи не злоупотребляли функцией и не занимались буллингом. Вернуть старый идентитификатор можно бесплатно — другой игрок его забрать не сможет.

Первый раз вы можете изменить сетевой идентификатор бесплатно, каждая следующая смена будет стоить 499 рублей. Для подписчиков PlayStation Plus каждая следующая смена идентификатора будет стоить 249 рублей.

из заявления Sony

С полным списком часто задаваемых вопросов и ответов на них можно ознакомиться в русскоязычном блоге Sony.

PlayStation Network была запущена в 2006 году вместе с PlayStation 3, однако функция смены ника появилась в ней только сейчас — при том, что она уже давно была доступна в Steam, Xbox Live и других конкурирующих сервисах.

Невозможность смены ника в PSN не раз вызывала громкие скандалы — например, в 2018 году петербуржца с идентфикатором blya забанили после 11 лет использования профиля, но позже вернули ему доступ.

Также был известен почти униальный случай, когда Sony якобы поменяла ник KYKYPY3A_B_AHYCE стримеру Георгию Тришкину, однако позже выяснилось, что поддержка попросту перенесла его данные на другой профиль.

Материал дополнен редакцией
88 показов
20K20K открытий
301 комментарий

А может теперь и темную тему на DTF завезут?

Ответить

Первое включение тёмной темы бесплатно. Каждое следующее включение будет стоить 499 рублей
upd: пока писал, все уже пошутили (˵¯͒⌢͗¯͒˵)

Ответить

За 499 рублей

Ответить

Перепись единомышленников объявляется открытой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давно пора

Ответить