Геймдиректор Dark Souls и Sekiro хотел бы создать игру с упором на сюжет — подобную Red Dead Redemption 2

Однако геймплей в понимании Хидэтаки Миядзаки — всё ещё лучший инструмент для рассказа историй.

Геймдиректор Dark Souls и Sekiro хотел бы создать игру с упором на сюжет — подобную Red Dead Redemption 2

Геймдиректор Хидэтака Миядзаки и геймдизайнер Фумито Уэда посетили хорватский ивент Reboot Develop, где во время своего выступления обсудили тему повествования в играх через геймплей и арт-дизайн.

Как рассказал Уэда, известный по созданию Shadow of the Colossus, при разработке игр в его голове есть общий сюжет, однако проработка повествования и диалогов идёт в последнюю очередь. Он верит, арт-дизайн всегда служит основным средством для рассказа истории.

Вдобавок к этому Уэда отметил выгоду такого подхода, поскольку сюжет игры не приходится несколько раз переписывать в процессе.

Этого же мнения придерживается и Миядзаки, работавший над Dark Souls, Bloodborne, Sekiro и другими играми From Software.

Миядзаки также считает, что геймплей — душа игры, и как только она на месте, вокруг неё начнёт формироваться история. При этом геймдиректору всё же хотелось бы попробовать создать игру с упором на традиционный тип повествования, вроде Red Dead Redemption 2.

Наконец, Миядзаки покритиковал самого себя и заявил, что ему стоит лучше доносить идею сюжета до разработчиков в студии, поскольку зачастую они его даже не понимают, работая над игрой.

14K14K открытий
170 комментариев

Пожалуйста, не надо. Визионеров которые "про сюжет и атмосферу" и так хватает. Пусть хоть кто-то делает игры про геймплей.

Ответить

Визионеров которые "про сюжет и атмосферу" и так хватаетТо то у нас так много игр с реально хорошим сюжетом, атмосферой и повествованием(нет)
Попыток много, но реально хороших единицы.

Ответить

Пусть хоть кто-то делает игры про геймплей.Нинтендо делает.

Ответить

Одно другому не мешает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

По инстаграмму Кодзимы все думают, что он любит выпить, на самом деле он просто отпаивает своих ребят, чтобы те не чокнулись..

Ответить