QIWI запустила сервис по сбору донатов для стримеров

Средства будут отправляться напрямую на кошелёк в платёжной системе и без комиссии.

QIWI запустила сервис Donate, который позволяет автоматически зачислять донаты для стримеров напрямую на QIWI Кошелёк. При этом до 31 декабря 2019 года компания не будет взимать комиссию с перевода. В компании пока не сообщают, какой она будет в дальнейшем, однако в разговоре с DTF представитель QIWI заявила, что, скорее всего, комиссия не появится вовсе.

Помимо сбора донатов сервис предоставляет стримерам набор виджетов и функций, в числе которых возможность добавить модератора трансляции, проводить голосования и следить за статистикой пожертвований. Выводить деньги можно на карту QIWI, карты других банков (с комиссией) или автоматически через специальное API.

Чтобы подключить QIWI Donate, стримерам необходимо авторизоваться на сайте сервиса через YouTube или Twitch и привязать к нему своей кошелёк. После этого можно настроить оповещения и разместить ссылку на страницу приёма средств в описании трансляции.

QIWI уже запускала сервис Donate в ноябре 2017-го. Тогда в компании сообщали, что до конца года комиссия взиматься не будет, а после её размер составит 4% от перевода. Эту версию сервиса закрыли в феврале 2018-го, так как в нём не было функции прямого перевода на QIWI Кошелёк — средства сперва отправлялись на промежуточный счёт, а уже после распределялись на балансы платёжных систем.

В середине марте 2019 года QIWI объявила о запуске собственной киберспортивной лиги. В её рамках будут проходить соревнования по CS:GO и Dota 2, однако в будущем могут появиться и другие дисциплины.

11 показ
13K13K открытий
24 комментария

А DTF не запустила(゚∀゚)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жду новость с таким заголовком, где вместо QIWI будет DTF, а вместо стримеров - авторы!

Ответить

DTF не запустила темную тему для пользователей

Ответить

Впрочем, ничего нового

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить