SuperData: в марте цифровой тираж Sekiro: Shadows Die Twice составил 1,4 миллиона копий

Игра обошла по этому показателю Dark Souls III, чьи стартовые продажи в «цифре» остановились на отметке в 1,2 миллиона экземпляров.

SuperData: в марте цифровой тираж Sekiro: Shadows Die Twice составил 1,4 миллиона копий

Аналитики из SuperData представили данные о цифровых продажах игр в марте 2019 года. В соответствии с ними Sekiro: Shadows Die Twice разошлась в «цифре» тиражом в 1,4 миллиона копий — её общие продажи, как ранее сообщала Activision, за 10 дней превысили два миллиона экземпляров. По стартовому цифровому тиражу игра опередила Dark Souls III, в чём ей помогли продажи на консолях, которые существенно выросли по сравнению с заключительной частью Dark Souls.

Sekiro: Shadows Die Twice разместилась на четвёртой строчке консольного цифрового чарта и на седьмой — в рейтинге ПК-игр. Вместе с ней в верхнюю десятку вошли ещё две игры, которые вышли в марте 2019 года: Devil May Cry 5 разместилась на седьмой позиции в консольном рейтинге, а The Division 2 его возглавила.

Игра Ubisoft также две недели подряд лидировала в британском розничном чарте и оказалась самым продаваемым тайтлом в европейском PS Store в марте.

SuperData: в марте цифровой тираж Sekiro: Shadows Die Twice составил 1,4 миллиона копий

По оценкам SuperData, цифровые доходы файтинга Super Smash Bros. Ultimate за первый квартал 2019 года превысили 67 миллионов долларов. Большую часть этих денег принесла продажа абонемента Fighter Pass, который открывает доступ к дополнительным бойцам.

Исследователи также отметили, что выручка шутера Rainbow Six Siege в марте увеличилась на 43% — благодаря началу четвёртого года игры. Однако в сравнении с мартом 2018 года доходы упали на 20%.

В целом в марте 2019 года игроки потратили на премиумные игры для ПК, консолей и мобильных платформ около 8,7 миллиарда долларов. Выручка мобильного и ПК-рынка по сравнению с 2018 годом снизилась соответственно на 2 и 23%, тогда как доходы консольного рынка выросли на 10% — преимущественно за счёт Fortnite и Apex Legends.

13K13K открытий
171 комментарий

Самое время послушать новый трек по игре от миракла.

Ответить

А мне игра показалась худшей в серии Фромов и всё из-за ебучих боссов которых натурально нужно ковырять. Это же нихуя не весело и не "хардкерно". Раз уж делайте игру про фехтование, то блять делайте и мне урон нормальный, чтобы я чувствовал и свои удары, а не ковырял противника ватной палочкой.

Ответить

но ведь суть боссфайтов секиры в том, что выбивать врага надо по стамине, а не по хп.

Ответить

Какого босса в Секиро нужно ковырять? Они все довольно быстро убиваются, если наловчится.

Ответить

Так ты перестань играть в Dark Souls и сражайся *как положено*.

Ответить

Я только могу констатировать, что ты так и не понял, как играть в Секиро.
Начинать с ковыряний - это ок. Но если после Геничиро ты все еще ковыряешь, то у меня для тебя очень плохие новости)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить