Мнение: игры как сервис – это мошенничество
Мнение: игры как сервис – это мошенничество
1010 показов
19K19K открытий
11 репост

Законы не догнали еще технологии.

Возьмем Division (или Division 2). В эти игры можно играть одному. Но это нужно делать именно на официальном сервере юбисофт, без этого игра не работает. Тело игры у клиента, а мозги - у разработчика.

Если через десять лет Division перестанет приносить деньги, юбисофт просто прикроет серверы и игра перестанет работать. То есть все люди, которые купили игру за фуллпрайс, которые, может, донатили еще в игру сверх того - они окажутся без игры. Ее у них просто отберут.
И сейчас это все находится в серой зоне, потому что издатели вам говорят - вы не владеете играми вообще. Это, типа, сервисы, и мы можем приостановить вам эту услугу в любой момент. Это незаконно, но разработчикам сходит это с рук. Потому что "Laws are meaningless unless enforced".

Если люди начнут разбираться со всем этим, если признают премиум игры однозначно товарами, то все может измениться. И тогда, когда закроют Division, юбисофт обязаны будут сохранить играбельность игры - пропатчат там игру, чтобы игралась в сингле, например. И это правильно.

Автор этого не видео не против чтобы вы играли в свои сервисы-дрочильни каждый день и донатили туда нещадно. Видео вообще не про это. Этот тип распространения игр мошенничество только потому, что издатель в любой момент может убить игру и игрок ничего с этим поделать не может, даже если он заплатил $60 за игру.

Ответить