Как Epic Games «любит» PC Gaming и пытается его «спасти»

PC Gaming ведь всегда был о выборе, верно? -Ванька

16K16K открытий

За опенсорсом будущее, просто бери и пользуйся, но нет, мы не хотим свободный софт, мы хотим зонд в жопу, цифровой ГУЛАГ за наши же деньги. Куча годного свободного софта имеется, тот же блендер, Крита, вулкан, опенгл и многое многое другое. И линукс мог бы стать таким для десктопа в целом и для игр в частности, каким он сейчас является в сервером сегменте. Петушкам которые привыкли к анальным зондам от микрософта только один вопрос - ваш зонд хотя бы лицензионный за 10к коробка? Про ключи за 300 рублей на платиру тов. Майору расскажите.

Ответить

Про "будущее за опенсорсом" я уже лет 20 слышу. Понятно, что это будущее на 20 лет ближе уже, чем когда я первый раз услышал про него, но, думаю, до него, как и до коммунизма, я уже не доживу.

Ответить

Сам опенсорс то что-то делает для того чтобы это будущее воплотить?
За линукс как домашнюю систему кто только не боролся за последние пятнадцать лет, не поменялось вообще ничего. За опенсорсом нет будущего банально потому что проприетарное ПО имеет куда больше бабла и ресурсов на разработку и тупо удобнее для обычной домохозяйки. Вин10 сейчас сломать достаточно трудно, сломать линукс можно обычным обновлением.

Для серверов, работы, гикам, в каких то узких кейсах - да, отличная система.
Замена вин10 и гейминг - нет.

Ответить

просто бери и пользуйсяЭто имело бы смысл, если бы Линкус не был сделан через жопу от красноглазых для красноглазых. Но реальность такова, что "бери и пользуйся" это не про Линус.

Даже подавляющее число разработчиков давно съебали с Линкуса на Мак, потому что там всё по-человечески сделано.

Вот когда придумают нормальную бесплатнусь ось, тогда и можно будет поговорить о каком-то будущем опенсорса, а пока это лишь фантазии.

Ответить

Крита доступная, но не бесплатная. Сам пользуюсь.

Ответить

Подобные тебе портят репутацию вашего сообщества.

Ответить

У вас пингвинчик сгорел

Ответить