С 9 мая скидка с очков Club в магазине Ubisoft перестанет действовать на предзаказы и новые релизы

 Обновление от 14.05: похоже, что Ubisoft не стала вносить изменения, о которых заявлено в письме — как сообщают пользователи, использовать код на скидку по-прежнему можно как на новые игры, так и на предзаказы.

Использовать её будет можно только через три месяца после выхода игры.

Пользователи Ubisoft Store могут получать очки Club за активности в играх и сделанные покупки, а за 100 таких бонусных баллов в магазине даётся скидка 20% на следующую покупку, будь то предзаказ или товар на распродаже.

Однако правила изменятся уже 9 мая — об этом Ubisoft сообщила в своей европейской почтовой рассылке. После этой даты пользователи не смогут использовать полученную скиду при оформлении предзаказов.

Не будет действовать скидка и на новые релизы — с момента выхода условной Watch Dogs 3 должно будет пройти минимум три месяца.

Пока не ясно, касается ли пока данное изменение только Европы, или же с 9 мая оно будет применено для всех регионов сразу.

С апреля в Ubisoft Store также действует ещё одно новое правило очков Club: в конце каждого месяца срок действия баллов, полученных более двух лет назад, теперь истекает, и вернуть их нельзя.

Это уже второй раз за последнее время, когда игроки упрекают Ubisoft в антипотребительских практиках. Ранее издатель заключил соглашение с компанией Genba Digital, чтобы изменить способ продажи своих игр в сторонних магазинах — они будут активироваться в Steam или Uplay автоматически, и покупатель не будет видеть самого ключа.

9K9K открытий
167 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Юплей, в его нынешней форме, самый адекватный издательский лаунчер с приятными ништяками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гайки крутят, стоило от стима отбиться

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Внутриигровые покупки же, что валюта для того же Дивижена что костюмчик для какого-то Отсосина.

Ответить

Ну вот перетянули к себе пользователей, могут и отключать плюшки. Лучше бы юплей сделали не таким кривым говном, чем отключать такие хорошие бонусы.

Ответить