NetherRealm пообещала изучить сообщения сотрудников о переработках и харрасменте

Студия начала внутреннее расследование.

В начале мая бывшие и текущие сотрудники студии NetherRealm рассказали о невыносимых условиях работы в студии. Руководство мало платило контрактным работникам и предоставляло им тесные комнаты без окон. Штатные сотрудники диктовали новичкам условия работы и давали контрактникам прозвища — особенно доставалось женщинам.

На днях студия NetherRealm выпустила заявление для СМИ.

Мы высоко ценим и уважаем наших сотрудников и наш главный приоритет — создание положительной рабочей атмосферы. Как работодатель, придерживающийся принципа равенства, мы поощряем расовое и этническое многообразие и принимаем меры, чтобы сократить время переработок наших сотрудников.

Мы активно изучаем все обвинения, так как относимся к ним очень серьёзно и постоянно стараемся улучшить рабочую атмосферу в нашей компании. У сотрудников есть внутренние инструменты, чтобы поднять любой вопрос.

Из заявления NetherRealm

За последний месяц СМИ сообщили о переработках в Epic Games и забастовке сотрудников Riot Games. Также французский профсоюз начал расследование дела о сексуальных домогательствах в Quantic Dream.

5.8K5.8K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Очень странный у вас соицум. Если к человеку на работе руководство обращается на по имени а например "Лысый" то это херня полнейшая.

Ответить

Отличная практика, девочка моя.

Ответить

Забавно звучит "забастовка сотрудников Riot Games." Типа как, сотрудники компании "Игры "Восстание", устроили восстание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И больше их никто не видел

Ответить

Что лучше: кранчи или харасмент?

Ответить