Глава Rebellion не планирует делать игры компании эксклюзивами EGS, однако не видит проблемы в ещё одном лаунчере

Он всё же не исключает, что планы могут измениться.

Соучредитель и глава студии Rebellion Джейсон Кингсли пообщался с журналистами MCV и рассказал, что пока его компания, известная по серии Sniper Elite, не планирует выпускать игры эксклюзивно в Epic Games Store, поскольку ему важно сохранить хорошие отношения с игроками.

Нужно учитывать фактор того, чего может стоить негативная реакция сообщества, вызванная таким решением. Я хочу быть честным по отношению к поклонникам, которые хотят использовать желаемую ими платформу. В данный момент я придерживаюсь такой позиции. Полагаю, это может измениться, однако для этого должна быть чертовски хорошая причина.

Джейсон Кингсли, соучредитель и глава Rebellion

Кингсли отметил, что прекрасно понимает, почему Epic Games использует стратегию эксклюзивных сделок.

Я полностью понимаю их действия с точки зрения бизнеса, поскольку им нужно привлечь людей к платформе. Поддерживаю ли я их? С точки зрения потребителя их действия немного раздражают, но лишь немного, потому что ещё один лаунчер на компьютере никому ничего не стоит.

Джейсон Кингсли, соучредитель и глава Rebellion

Наконец, Кингсли поддерживает саму идею роста конкуренции на рынке, даже если борьба ведётся таким образом.

Всё-таки антимонопольные комиссии существуют не просто так. Я думаю, что наличие коллег, подталкивающих вас к совершенствованию своего предложения, полезно для любого бизнеса. За это я аплодирую Epic, и думаю, что в этом есть польза и для Steam, поскольку конкуренция может заставить их думать: «Чёрт, нам пора собраться, принять это к сведению и что-то предпринять».

Джейсон Кингсли, соучредитель и глава Rebellion

На ближайшее время у Rebellion хватает планов — студия работает как минимум над четырьмя играми по Sniper Elite, одна из которых представляет собой полноценное продолжение.

5K5K открытий
109 комментариев

Полагаю, это может измениться, однако для этого должна быть чертовски хорошая причина.Например чемоданчики с баблишком.

Ну и опять проблема не в "просто еще один лаунчер".
Но нет, давайте все по новой тоже самое.

Ответить

Так на автора статьи смотри.

Ответить

А в чем?)

Ответить

Открыть ворота на год

Ответить

ещё один лаунчер на компьютере никому ничего не стоитДа, блять, камон, заебали приплетать этот тупой аргумент. Лаунчер поставить действительно ничего не стоит. Но не в этом дело! Дело в политике магазина и в отсутствии сервиса, который на текущий момент имеется у того же стима, а у егс нету. Кто скажет, что не пользуется карточками, форумами, обсуждениями и прочим - идите нахер, серьезно. Если не пользуетесь вы, это не значит что это никому не нужно.
Кингсли поддерживает саму идею роста конкуренции на рынкеКогда будет конкуренция, тогда и поговорим. То что есть сейчас - это попытки привлечь эпиков на свою платформу юзеров, которым эта платформа не нужна, когда есть площадки получше, с помощью чемоданов с баблом. И если под "конкуренция может заставить их думать" значит, что валв также должны заносить разрабам бабло за размещение игр, то он смело может идти вместе с теми, кто говорит что все фичи стима не нужны, т.е. нахер.

Ответить

Если не пользуетесь вы, это не значит что это никому не нужно.

Обратный аргумент, если пользуетесь вы то не значит что нужно всем другим.
Серьезно, вы свой баттхерт натягиваете на весь интернет и удивляетесь что не все вас поддерживают.

Ответить