Джордж Мартин: «Я консультировал разработчиков одной японской игры»

Источник Gematsu подтверждает, что это проект FromSoftware.

 Обновлено: издание GamesRadar+ отметило, что игра называется Great Rune и, по всей видимости, посвящена скандинавской мифологии.
Джордж Мартин: «Я консультировал разработчиков одной японской игры»

В конце марта в сети разошёлся слух, якобы в разработке следующего проекта от FromSoftware принимает участие Джордж Мартин, известный своим циклом «Песни Льда и Огня». Тогда утверждалось, что писатель выступает в качестве сценариста, а в игре будет несколько королевств.

Многие не поверили в слух, поскольку он звучал слишком хорошо. Однако похоже, что он частично правдив.

20 мая в своём блоге Мартин опубликовал пост, в котором без контекста заявил, что «консультировал разработчиков одной японской игры».

Источник издания Gematsu подтвердил, что речь идёт действительно об игре FromSoftware от Миядзаки, которую представят на E3 2019.

Это игра с открытым миром и возможностью ездить на лошади, а аббревиатура названия — GR. Разработка ведётся уже три года, однако с учётом концепции, этого может быть недостаточно для релиза в 2019-м.

О том, что FromSoftware покажет свою следующую игру на E3 2019, также говорил другой доверенный инсайдер, который ранее сообщал точную информацию о Sekiro до её анонса. По его словам, игра будет мультиплатформенной и в сеттинге тёмного фэнтези.

21K21K открытий
151 комментарий

Делает что угодно, только не книгу

Ответить

Ну, а зачем, вон, любители уже получили концовку, а писать книги после спойлеров такое себе. :D

Ответить

Если что помимо игры он продюсирует 5 сериалов для HBO,некоторые из которых не связаны с Вестеросом,также два сериала для Hulu,и один для History Channel.

Ответить

Он просто хочет повторить трюк Роберта Джордона.

Ответить

Ну прийти, посидеть, затем сказать "ну я думал приблизительно об этом же", получить пару миллионов и уйти домой дальше спать всяко проще в его случае, чем с нуля написать пару книг...

Ответить

Имя Мартина приведет ещё больше людей в игру от Фромов. И после часа игры они будут кричать на весь интернет, что нужен easy мод.

Ответить

Часа?

Ответить