Circana: «блэкаут» пользователей PlayStation из-за отказа от дисков не оказал заметного влияния на уровень активности в США

Протест провели в конце августа.

Circana: «блэкаут» пользователей PlayStation из-за отказа от дисков не оказал заметного влияния на уровень активности в США
  • Так называемая акция PSBlackout прошла с 23 по 30 августа. Пользователи, недовольные отказом Sony от дисков, решили не пользоваться консолью в указанный период, чтобы показать компании, чем ей может грозить такое решение.
  • Теперь ведущий аналитик Circana Мэт Пискателла рассказал, что в США протест не оказал заметного влияния на активность игроков или их количество в конце августа.
  • Несмотря на то, что многие недовольны решением Sony, к акции пользователи были настроены скептически — некоторые даже прямо высмеивали её и обещали играть больше.
  • Sony со своей стороны уже говорила, что понимает «эмоции», но намерена следовать своему плану.
  • Компания собирается отказаться от дисков для новых игр с января 2028 года. Диски для уже вышедших к тому моменту тайтлов позволят допечатывать.
227700
1177
1166
99
33
33
11
11
11
11