Death Stranding вернулся на страницу эксклюзивов в PS Store

Возможно, некоторым слухам всё стоит оставаться слухами.

Death Stranding вернулся на страницу эксклюзивов в PS Store

Очень странная ситуация случилась после выпуска релизного трейлера Death Stranding, на котором не было плашки «Only On PlayStation». Этот факт в том числе повлиял на резкое тиражирование слухов о том, что игра выйдет на персональные компьютеры.

Итальянский журналист Antonio Fucito намекнул, что игра все-таки может выйти на ПК, взяв за основу информацию 2015 года, что, конечно же, вызвало бурное обсуждение в сети. Но другой инсайдер спустя несколько дней заявил, что порта на ПК не будет.

Seeing some people thinking #deathstanding is coming to PC, well it won’t, sry. #PS4Pro #PS4
Вижу, некоторые люди думают, что Death Stranding выйдет на PC, что ж, это не случится, сорри

Когда ему сказали, что Кодзима когда-то планировал выпустить игру на PS4 и ПК, он ответил, что решение резко изменилось, когда он выбрал движок Decima, принадлежащий Guerrilla Games.

@GeebyYu It changed the day he chose Decima.

Сегодня пользователи заметили, что игра вновь появилась во вкладке PS Store «Only On PlayStation», что по сути официально подтвердило, что Death Stranding станет эксклюзивом Sony.

216