Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»

Глава польской студии заявил, что его команда готова вернуться к серии The Witcher, но не собирается выпускать однотипные продолжения вроде «Ведьмака 3,5» ради лёгких денег.

Марчин Ивински: «CDPR не штампует игры — мы воспринимаем их как искусство»
11 показ
19K19K открытий

"Но использовать один и тот же игровой движок, рассказывать схожие истории, чтобы заработать лёгкие деньги — это не про нас"

Учитесь, Юбисофт

Ответить

Чему учиться-то? У Ubisoft стабильный предсказуемый бизнес, когда заранее можно предсказать примерные продажи чуть ли не каждой игры, и где провал нового проекта не ставит крест на компании. У поляков же судьба всей студии зависит от одной единственной игры. Если Cyberpunk 2077 вдруг не взлетит, у CDPR банально не будет бабок на разработку новой игры подобного масштаба.

Ну и насчёт движка не понял - поляки после Киберпанка выбросят свой на помойку, и следующий проект начнут с нуля? Или как?

Ответить

Про движок явное переобувание. Раз стали крутыми всех вся, то это им дает такое право? Сд проекты использовали один и тот движок на протяжение многих лет, лишь немного подтягивая ее до современных стандартов. ВНЕЗАПНО, оказывается так все делают. Даже юбики.

Ответить