У сервисов Microsoft будет официальная интеграция в лаунчер GOG Galaxy 2.0

Игры из подписки Game Pass можно будет устанавливать из клиента напрямую.

У сервисов Microsoft будет официальная интеграция в лаунчер GOG Galaxy 2.0

О партнёрстве GOG и Microsoft рассказал управляющий директор цифрового магазина CD Projekt Пётр Карвовски в разговоре с немецким порталом GameStar.

По его словам, сотрудники компании лично представили главе Xbox свой «лаунчер для лаунчеров», собирающий библиотеки игр воедино.

Мы показывали нашу программу Филу Спенсеру и он сразу же загорелся энтузиазмом, ведь слияние нескольких платформ воедино — как раз то, что продвигает Microsoft.

Пётр Карвовски, управляющий директор GOG

Благодаря официальной интеграции, игроки смогут устанавливать через Galaxy 2.0 не только игры, купленные в Microsoft Store, но и тайтлы, доступные на ПК по подписке Game Pass.

Карвовски подтвердил, что подобное сотрудничество может стать не единственным. В GOG уже ведут переговоры с владельцами других платформ, и на данный момент «всё идёт очень хорошо».

Galaxy 2.0 представили в конце мая с целью создать единый игровой лаунчер, объединяющий библиотеки, статистику и списки друзей с разных платформ — как на ПК, так и на консолях. Открытое бета-тестирование собираются начать в ближайшие месяцы.

11 показ
13K13K открытий
250 комментариев

ГОГ объединит всех своей ламповостью

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Gamers assemble!)

Ответить

С нетерпением жду когда встанет вопрос об интеграции стима и егс. Очень жаркий кроссовер намечается

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Топ 10 аниме кроссоверов вышедших из под контроля.
Кстати, привет, друг!

Ответить