Цифровые доходы Total War: Three Kingdoms превысили 62 миллиона долларов

Согласно SuperData, тираж игры в «цифре» преодолел отметку в миллион проданных копий.

Цифровые доходы Total War: Three Kingdoms превысили 62 миллиона долларов

Аналитическая фирма SuperData опубликовала отчёт о цифровых продажах игр в мае 2019 года. По данным экспертов, мировые доходы от видеоигр за месяц составили 8,7 миллиарда долларов — на 4% меньше, чем в мае 2018 года. Выручка среди прочего снизилась и в мобильном сегменте — на 6%.

Специалисты отметили успешный старт Total War: Three Kingdoms, стартовый тираж которой в «цифре» превысил миллион копий. Доход от цифровых продаж стратегии, которая вышла 23 мая, составил 62 миллиона долларов.

Ранее разработчики из Creative Assembly заявили, что Total War: Three Kingdoms преодолела отметку в миллион проданных копий меньше, чем за неделю, а также стала самой предзаказываемой частью серии.

Fortnite в мае 2019 года заработала на всех платформах 203 миллиона долларов, чему способствовал старт девятого сезона игры. Выручка в мае значительно превысила доход в нынешнем апреле, но оказалась на 38% ниже по сравнению с маем 2018 года.

Другая королевская битва, PUBG, с начала 2019 года разошлась тиражом в 4,7 миллиона копий.

SuperData также отметила, что выручка FIFA Ultimate Team в мае составила 93 миллиона долларов, что значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Специалисты объяснили это отсутствием фактора в виде чемпионата мира по футболу, который проходил в 2018 году и усилил продажи.

Цифровые доходы Total War: Three Kingdoms превысили 62 миллиона долларов
4.5K4.5K открытий
25 комментариев

Воооот. Игры для китайцев и про китайцев станут основой индустрии. (а не то что глупенький глава ЕА там вякает)

Ответить

Как только экономика индии встанет с колен, то мы начнем получать тайтлы про индию. Сейчас Индия страна с самой быстро развивающейся экономикой

Ответить

Здорово. Надеюсь это позволит их следующей игре выйти на новый уровень.
Например Medieval lll ;)

Ответить

А зачем? Выпустить Three Kingdoms 2 будет еще выгоднее.

Ответить

они вроде бы говорили что не будут больше делать "Большие" карты

Ответить

Рад за них, за серию. С первого сёгуна, люблю и жду каждую из игр серии. Всякое конечно они "выдавали на гора", но никогда нет равнодушия, что античность или средневековье, что 19й век. Жаль Русь не Китай, у нас не такой рынок. Мда ваха их как-то параллельна тут.

Ответить

да на Руси и не было таких событий. Какая то дружина варягов пришла, всех нагнула, и во все города своих родственников разослал Рюрик

Ответить