Во время распродажи в Steam игроки стали массово удалять недорогие инди-игры из «Списка желаемого», не покупая их

Вероятно, проблему вызвала приуроченная к акции игра.

Во время распродажи в Steam игроки стали массово удалять недорогие инди-игры из «Списка желаемого», не покупая их

25 июня в Steam стартовала традиционная летняя распродажа. В этот раз в рамках акции Valve запустила игру под названием «Гран-при» — она позволяет пользователю бесплатно получить один из тайтлов, добавленных в «Список желаемого», выполнив определённое количество заданий.

В правилах игры указано, что подарена будет игра, указанная в вишлисте первой, однако на главной странице просто написано «Самые желаемые игры».

Судя по всему, непрозрачность в описании вызвала недопонимание. Игроки подумали, что бесплатная игра выбирается случайным образом, поэтому начали удалять из своих списков недорогие инди-тайтлы, оставляя в основном AAA.

На этот феномен обратил внимание автор игры Rise to Ruins.

Ваши игры тоже сейчас аномально часто удаляют из вишлистов? Я и ещё четыре разработчика наблюдаем очень странную статистику. Я никогда ещё не видел, чтобы удаления превышали добавления во время сезонной распродажи. Для меня такие акции всегда заканчивались общим ростом.

Его наблюдения поддержали и другие разработчики.

У меня сейчас в четыре раза больше удаления из вишлистов, чем продаж.
Да, та же история.

Таким образом, «Гран-При» может нанести инди-разработчикам существенный ущерб — многие из них отмечают, что «Списки желаемого» в Steam заметно влияют на выручку. При добавлении игры в вишлист шанс на её дальнейшую покупку увеличивается.

55 показов
46K46K открытий
230 комментариев

Как тебе такое Галёнкин, Гейб шарит как выкинуть индюшатину

Ответить

Просто у Галенкина элитный геймерский супермаркет-бутик где даже индюшатина не индюшатина, а санкционка из Италии, эдакая Азбука Вкуса от мира видеогор, а у Гейба «Пятерочка» с просрочкой где тебе охранник в табло пропишет при любой удобной возможности)
*sarcasm*

Ответить

Бесплатно — не покупка.

Ответить

Так вот оно что такое, игра в лаунчер

Ответить

ну да, вангую, что скоро лаунчеры будут пестреть хуетой на манер эмуляторов андроида. выполни стопицот квестов устанавливая/просматривая всякую хуйню и чото получишь, на выходе вполне себе механика их мобильных дрочилень

Ответить

Че плакать то? После шестого числа индюшатина вернется обратно в вишлисты.

Ответить

да не факт, кучу людей тупо забудет/забьёт возвращать

Ответить