«Если вы собираетесь купить нашу игру в G2A, то лучше просто скачайте её с торрентов»

Издатели выступили против торговой площадки.

Основатель издательства No More Robots Майк Роуз призвал игроков бойкотировать магазин игровых ключей G2A. Он обнаружил, что при поиске игры его компании в Google реклама торговой площадки выводится выше ссылки на официальную страницу тайтла. В РФ первая ссылка ведёт на страницу игры в Steam.

В связи с этим он предложил геймерам качать игру с торрентов, нежели покупать ключ в G2A.

В последнем эпизоде «К чёрту G2A». G2A сместила нашу спонсорскую рекламу в Google и теперь, когда вы ищите наши игры, сайт G2A выскакивает выше наших собственных ссылок. И мы не получаем ни копейки, если люди покупают игры через эту рекламу. А когда ты пытаешься отключить её…

Пожалуйста, если вы собираетесь купить игру в G2A, то лучше «спиратьте» её. Серьёзно. Разработчики в любом случае не получат ни копейки, так что мы за то, чтобы и G2A не увидела денег тоже.

Похоже, на этих выходных из-за моих твитов G2A заставила кучку своих проспонсированных стримеров зачитать сообщения о том, почему [торговая площадка] — это не зло. Надеюсь, не много людей поверили этому дерьму.

У издателя спросили, пробовал ли он снять с продажи свои игры в магазине G2A, ведь магазин упоминал о том, что компании имеют на это право.

Они на время сняли нашу игру с продаж. После чего они пытались мне впихнуть что-то вроде «мы можем продавать вашу игру и брать с этого процент». После моего отказа, они вернули игру в продажу.

Роуза поддержали и другие сотрудники индустрии. Студия Squid Games и сооснователь команды Vlambeer Рами Исмаил также призвали геймеров вместо покупки ключей на G2A, качать игры с торрентов. Помимо того, что разработчики не получают денег с продаж в онлайн-магазине, они ещё и вынуждены тратить своё время и силы на дополнительную техническую поддержку.

Ответ на публикацию @RaveofRavendale
undefined

Пожалуйста, скачивайте наши игры с торрентов вместо того, чтобы покупать их на G2A.

Ответ на публикацию @RaveofRavendale
undefined

Если вы не можете себе позволить или не хотите покупать наши игры за полную цену, пожалуйста, скачивайте их нелегально, но не покупайте у посредников. Эти сайты стоят нам очень много потенциального рабочего времени в том что касается поддержки клиентов, разбирательств по поводу фейковых ключей, возвратов по кредитным картам и прочего.

Сотрудники игровой индустрии уже несколько лет выступают против площадки G2A. Магазин обвиняют в махинациях с незаконной продажей игр. Согласно одной из схем, G2A покупает игры с украденных банковских карт. Мошенники приобретают ключи оптом у издателя, а затем продают их на площадке. После чего банк блокирует украденные деньги на карточке и издатель не получает ни копейки.

Несколько лет назад Ubisoft отозвали часть ключей, проданных через Origin, и заблокировали аккаунты пользователей в Uplay, потому что они были куплены с краденных кредиток — геймеры приобрели их на G2A и Kinguin.

Пользователи обратились к компании в открытом письме. Магазины компенсировали им ущерб, а Ubisoft пошла навстречу и вернула уже активировавшим ключи геймерам доступ к играм.

33 показа
27K27K открытий
362 комментария

Так, стоп, но ведь консольщики мне постоянно с пеной у рта орут, что вторичка не пиратство, но ведь разраб со вторички тоже не получает бабок

Ответить

Ну ты ж не скажешь соседу, что не можешь одолжить ему дрель, так как производитель дрелей в этом случае не получит денег? Понятно, что разработчики бесятся в этом случае, но пользователям как-то поебать

Ответить

Я и от людей, которые с торрента тянут игры, слышу, что это не пиратство. Т.к. они когда-нибудь потом ее обязательно возьмут по скидке в 90%.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При передаче диска игра покупается как минимум 1 раз. В g2a после заморозки счета деньги отбирают у всех и по сути получается ключ, за который никто не заплатил вообще.

Ответить

Но G2A продает тебе ворованный велосипед.

Ответить

Скажи это им:

https://youtu.be/kWSIFh8ICaA

Ответить